Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Чебоксарах открывается международный спортивный форум "Россия - спортивная держава"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международный форум &quot;Россия - спортивная держава&quot; открывается в столице Чувашской Республики Чебоксарах. В его рамках пройдет церемония подписания соглашения о проведении в России Универсиады 2019 года и состоится Всемирный день ходьбы.</p>

9:2608.10.2014

Международный форум "Россия - спортивная держава" открывается в столице Чувашской Республики Чебоксарах. В его рамках пройдут церемонии подписания соглашений о проведении в России Универсиады 2019 года и конвенции "Спорт-Аккорд", а также состоится Всемирный день ходьбы.

Форум в столице Чувашии откроет работу в четверг, тогда как в среду участникам мероприятия будет предложена культурная программа - посещение музеев, выставок и театров Чебоксар. Делегаты познакомятся с культурой республики, увидят представления на чувашском языке, ознакомятся с древней историей этого края. В течение четырех дней работы форума в Чебоксарах будет проходить фотовыставка "Наш Крым".

В первый день работы форума 9 октября состоится подписание соглашение о принятии обязательств по организации зимней Универсиады 2019 года в Красноярске. Кроме того, будет подписано соглашение о проведении в Сочи в будущем году Всемирной конвенции "Спорт-Аккорд".

Также состоится презентация знаков отличия и портала Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО), четверг объявлен единым днем приема нормативов ГТО.

В числе главных мероприятий пятницы - круглый стол "Подготовка спортивной инфраструктуры к чемпионату мира по футболу 2018 года", а также дискуссионная сессия "Крупнейшие проекты: что необходимо знать про организацию чемпионата мира по футболу?" В 17:00 мск 10 октября состоится итоговое пленарное заседание форума с участием министра спорта РФ Виталия Мутко и главы Чувашской республики Михаила Игнатьева.

В четверг в Чебоксарах пройдет всемирный день ходьбы. В России это мероприятие состоится впервые, тогда как ежегодно в мире в нем принимают участие порядка 12 млн человек. Ожидается, что в столице Чувашии по улицам города и маршрутом вокруг залива Волги пройдут более 15 тысяч человек. На центральной Красной площади города состоится традиционная "Зарядка со звездой", пройдут массовые семейные соревнования.

В Чебоксарах находится один из крупнейших в стране центров спортивной ходьбы, в июне 2015 года здесь пройдет командный чемпионат мира по легкой атлетике.

Информационное агентство "Пять колец над российским стадионом" является информационным партнером форума.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Актуальный рейтинг букмекерских контор на сайте https://bettingcafe.ru
Шины бу лето. Обьявления о продаже летних шин.
Наверх