Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава Немецкого футбольного союза мог знать о платеже в 10,3 млн франков ФИФА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Немецкого футбольного союза DFB Вольфганг Нирсбах мог в 2004 году знать о скандальном платеже в размере 10,3 миллиона швейцарских франков, которые были перечислены ФИФА.</p>

6:3908.11.2015

Президент Немецкого футбольного союза (DFB) Вольфганг Нирсбах мог в 2004 году знать о скандальном платеже в размере 10,3 миллиона швейцарских франков, которые были перечислены Международной федерации футбола (ФИФА). Об этом со ссылкой на Spiegel сообщает агентство "Р-Спорт".

Немецкое издание Spiegel ранее сообщило, что Германия подкупила четырех функционеров в исполнительном комитете ФИФА для получения права проведения чемпионата мира 2006 года. По данным издания, конкурсная комиссия в ФРГ создала специальный тайный фонд для подкупа сотрудников исполкома ФИФА. Занимавший в то время пост главы концерна Adidas Роберт Луис-Дрейфус якобы передал в этот фонд 10,3 миллиона швейцарских франков. Сумма была заплачена в 2002 году, через два года после того, как Германия завоевала право принять мундиаль-2006.

Издание опубликовало документ от 2004 года, в котором, как отмечается, есть пометки, сделанные почерком Нирсбаха. Сам Нирсбах ранее утверждал, что платеж в размере 10,3 миллиона франков является результатом соглашения оргкомитета с ФИФА с целью получения гранта на 250 миллионов швейцарских франков. Договор о платеже, по версии Нирсбаха, был достигнут на частной встрече главы ФИФА Йозефа Блаттера и Франца Беккенбауэра в январе 2002 года, о которой Нирсбах узнал в октябре.

Во вторник немецкая полиция провела обыск в штаб-квартире DFB во Франкфурте, а также в домах Нирсбаха и экс-главы организации Тео Цванцигера.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх