Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Лондоне начинается ЧЕ по водным видам спорта. Расписание и состав сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>В понедельник в столице Великобритании стартует чемпионат Европы по водным видам спорта. В соревнованиях в Лондоне не примут участие многие сильнейшие спортсмены континента.</p>

7:2909.05.2016

В понедельник в столице Великобритании стартует чемпионат Европы по водным видам спорта. В соревнованиях в Лондоне не примут участие многие сильнейшие спортсмены континента, в планы которых на подготовку к Олимпийским играм они этот турнир не входит.

Чемпионат Европы пройдет в течение двух недель, 9-13 мая пройдет турнир по синхронному плаванию, 9-15 мая - прыжкам в воду, 15-22 мая - плаванию. Всего будут разыграны 64 комплекта наград, 44 из них - в олимпийских дисциплинах. Это прыжки с трехметрового трамплина, синхронные прыжки с 3-метрового трамплина, прыжки с вышки и синхронные прыжки с вышки - у мужчин и женщин, соревнования дуэтов и групп - в синхронном плавании, а также 34 дисциплины плавания. Это дистанции 50, 100, 200 и 400 м вольным стилем у мужчин и женщин, 800 м вольным стилем у женщин и 1500 м - у мужчин, 100 и 200 м на спине, брассом и баттерфляем, 200 и 400 м комплексным плаванием, эстафеты 4х100 и 4х200 м, а также комплексные эстафеты 4х100 м - у мужчин и женщин.

В дисциплинах, не входящих в олимпийскую программу, в Лондоне пройдут соревнования в плавании 800 м вольным стилем у мужчин и 1500 м - у женщин, 50 м на спине, брассом и баттерфляем у мужчин и женщин, смешанная эстафета 4х100 м вольным стилем, прыжки с метрового трамплина, смешанные синхронные прыжки с трамплина и вышки, командный турнир прыгунов в воду, а также соревнования солисток, комбинация и микст в синхронном плавании.

В плавании на чемпионате Европы в составе сборной России выступят всего 10 спортсменов. Это Андрей Гречин (вольный стиль), Григорий Тарасевич, Никита Ульянов и Ирина Приходько (спина), Николай Скворцов и Андрей Жилкин (баттерфляй), Михаил Доринов и Наталья Иванеева (брасс), Семен Макович и Александр Осипенко (комплекс). Из них лишь Гречин и Тарасевич уже выполнили олимпийские нормативы, Жилкин, Скворцов, Осипенко и Иванеева будут пытаться пробиться на Игры.

В состав российской команды по синхронному плаванию вошли Светлана Ромашина и Наталья Ищенко (соло, дуэт), Михаела Каланча и Александр Мальцев (микст), Александра Пацкевич, Анжелика Тиманина, Алла Шишкина, Светлана Колесниченко, Мария Шурочкина, Влада Чигирева, Гелена Топилина, Елена Прокофьева, Лилия Низамова, Дарина Валитова, Марина Голядкина (группа, комбинация).

Старые программы в миксте

Впервые в состав российской команды вошла Марина Голядкина, ранее выступавшая на сборную Украины, где стала призером чемпионата мира в комбинации. Кроме того, перестановка произошла в миксте: напарницей Мальцева вместо Дарины Валитовой стала Каланча. По словам главного тренера сборной России по синхронному плаванию Татьяны Покровской, новый дуэт должен получиться не хуже пары Валитова/Мальцев, которые стали чемпионом мира в произвольной программе и серебряным призером - в технической. При этом Каланча и Мальцев представят в Лондоне программы чемпионата мира в Казани - техническую, на музыку Микаэла Таривердиева из кинофильма "Семнадцать мгновений весны", и произвольную - на музыку Петра Чайковского из балета "Лебединое озеро".

Наконец, в состав команды по прыжкам в воду вошли Илья Захаров, Евгений Кузнецов, Кристина Ильиных, Диана Чаплиева, Надежда Бажина (трамплин), Виктор Минибаев, Никита Шлейхер, Юлия Тимошинина, Екатерина Петухова (вышка)

Нынешний чемпионат Европы - 32-й по счету, в 2014 году соревнования прошли в Берлине (Германия) и завершились победой команды Великобритании (11 золотых наград). Девять медалей высшей пробы завоевала российская сборная, причем пять из них - в прыжках в воду. Два года назад в столице Германии были разыграны 62 комплекта наград, при этом состоялся турнир по плаванию на открытой воде.

Следующий чемпионат Европы по водным видам спорта пройдет в августе 2018 года в британском Глазго.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх