Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Мексике открывается первое заседание совета ФИФА

58 - Внутреняя страница новости

<p>В понедельник в столице Мексики открывается первое заседание совета ФИФА. Решение о создании совета ФИФА было принять на февральском конгрессе федерации.</p>

6:3909.05.2016

В понедельник в столице Мексики открывается  первое заседание совета Международной федерации футбола (ФИФА). Решение о создании совета ФИФА было принять на февральском конгрессе федерации - в рамках реформ в ее руководящих органах.

Заседание совета пройдет в течение 9 и 10 мая и будет предварять ежегодный конгресс ФИФА, который состоится в Мехико 12-13 мая. В заседании совета в Мехико примут участие члены исполнительного комитета ФИФА, который прекращает свое существование. До 30 сентября в континентальных конфедерациях будут выбраны члены совета, которые соберутся в новом составе 13-14 октября в швейцарском Цюрихе. В состав исполкома ФИФА входил глава Российского футбольного союза, министр спорта РФ Виталий Мутко.

Одним из главных вопросов повестки дня - вопрос предоставления Ассоциации футбола Гибралтара постоянного членства в ФИФА. Гибралтар, являющийся заморской территорией Великобритании, является членом Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), а его сборная выступала в отборочном турнире чемпионата Европы-2016. Против включения ГФА в состав международных футбольных организаций выступала Федерация футбола Испании, указывая на спорный статус этой территории.

В совет ФИФА войдут 36 человек, которые будут избираться внутри конфедераций: 9 представителей от УЕФА, по 7 - от Азиатской футбольной конфедерации (АФК) и Конфедерации африканского футбола (КАФ), по 5 - от Футбольной конфедерации Северной, Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) и Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ), 3 - от Конфедерации футбола Океании (ОФК). При этом как минимум шесть членов совета будут женщинами (минимум по одной от каждой конфедерации). Каждый из членов совета будет проверяться на определенные критерии, а отвечать за это будет независимый наблюдательный комитет. Возглавляет совет президент ФИФА Джанни Инфантино.

Согласно утвержденной в феврале реформе, вместо исполкома будут действовать совет ФИФА и генеральный секретариат, функции которых будут строго разграничены: совет будет решать стратегические, "политические" вопросы, в обязанностях генерального секретариата - контроль за текущей и коммерческой деятельностью. При этом совет будет выполнять функцию надзора за деятельностью комитетов и генерального секретариата.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх