Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Бывший член исполкома ФИФА Чак Блейзер пожизненно отстранен от деятельности в футболе

58 - Внутреняя страница новости

<p>ФИФА&nbsp;пожизненно отстранила от любой связанной с футболом деятельности экс-члена исполкома организации и экс-генсека КОНКАКАФ&nbsp;американца Чака Блейзера.</p>

16:3009.07.2015

ФИФА пожизненно отстранила от любой связанной с футболом деятельности экс-члена исполкома организации и экс-генсека КОНКАКАФ американца Чака Блейзера.

Решение было принято на основании расследования Комитета по этике ФИФА в ответ на доклад комитета КОНКАКАФ и последних фактов, предоставленных министерством юстиции США.

"Блейзер совершил множество нарушений. Во время работы в ФИФА и КОНКАКАФ он был ключевой фигурой в схемах, связанных с предложением, принятием, оплатой и получением нераскрытых и незаконных платежей, взяток и откатов, а также в других финансовых махинациях", - говорится в заявлении ФИФА.

В 2014 году ряд СМИ сообщили, что Блейзер работал информатором ФБР с 2011 года, так как был не в состоянии заплатить подоходный налог с денег, заработанных им на посту лидера КОНКАКАФ. Блейзер был осведомителем в коррупционном скандале, который привел в 2011 году к отставке президента КОНКАКАФ Джека Уорнера и вице-президента ФИФА Мохаммеда бин Хаммама. Чиновник покинул исполком ФИФА в 2013 году, после того как были выявлены финансовые махинации во время его пребывания в КОНКАКАФ.

Чиновник покинул исполком ФИФА в 2013 году, после того как были выявлены финансовые махинации во время его пребывания в КОНКАКАФ. В том же году он признался в мошеннических операциях, уклонении от уплаты налогов и выплатил штраф в размере 1,9 миллиона долларов. Также он заявил, что члены исполкома ФИФА получали взятки во время выборов стран-хозяек чемпионатов мира 1998 и 2010 годов.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх