Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония вручения трофея чемпионов РПЛ "Зениту"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Футбольный клуб &quot;Зенит&quot; (Санкт-Петербург) досрочно стал победителем Тинькофф Российской Премьер-Лиги сезона 2019/20.</p>

9:4509.07.2020

8 июля на стадионе "Газпром Арена" в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония вручения трофея чемпионов РПЛ и золотых медалей "Зениту", который досрочно стал победителем Тинькофф Российской Премьер-Лиги сезона 2019/20. Об этом сообщает пресс-служба РФС.

После окончания матча 27-го тура "Зенит" - "Сочи", в котором хозяева поля одержали победу (2:1), награды команде Сергея Семака вручил президент РФС Александр Дюков.

Петербуржский клуб стал первым обладателем обновлённого трофея, который состоит из латуни, покрыт никелем и золотом, весит 6 килограммов.

5 июля "Зенит" в гостях одержал победу над "Краснодаром" и досрочно, за четыре тура до финиша, стал победителем турнира. Шестое чемпионство "Зенита" в российский период стало самым ранним в истории РПЛ. Ранее "сине-бело-голубые" побеждали в 2007, 2010, 2012, 2015 и 2019 годах.

Александр Дюков, президент РФС:

- Нет одной причины, одного фактора, одного слагаемого этого успеха. Безусловно, у "Зенита" квалифицированный тренерский штаб, сплочённая, сильная команда, которая укомплектована очень грамотно. Это команда без слабых позиций на поле. Также стоит отметить отсутствие промахов и недоработок в области организационного управления клубом, что очень важно в современном футболе. И, конечно, - мощную поддержку многомиллионной армии болельщиков. Вот основные факторы успеха "Зенита" в этом сезоне.

Сегодня на "Газпром Арене" состоялся праздник ФК "Зенит". Команда очень убедительно провела этот сезон, одержала уверенную и заслуженную победу. Это клуб, который с самого начала поддерживал идею возобновления сезона. И "сине-бело-голубые" в итоге стали победителями турнира.

Здорово, что мы вернули футбол, что сезон возобновился. Мы верим в то, что сможем его завершить на футбольном поле. Это нужно и клубам, и игрокам, и болельщикам, и обществу. Это правильный, позитивный сигнал, что мы возвращаемся к обычной жизни. Безусловно, мы с вами работаем в экстраординарной ситуации, в которой всё просчитать нельзя. У меня не было иллюзий, что всё будет гладко, но мы уже многому научились.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх