Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Власти Москвы разрешили строительство главной арены "Торпедо"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Строительные работы начнутся в Даниловском районе по адресу Восточная улица, владение 4а.</p>

12:2409.08.2022

Власти Москвы выдали разрешение на строительство центральной арены спортивного комплекса имени Эдуарда Стрельцова на юге столицы, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Сообщается, что строительные работы начнутся в Даниловском районе по адресу Восточная улица, владение 4а. Центральная арена сможет вместить более 15 тысяч зрителей и по форме будет напоминать шестеренку, которая размещена на эмблеме футбольного клуба "Торпедо".

"Стадион "Торпедо" до последнего времени оставался единственным из шестерки арен для проведения матчей национального первенства по футболу, который не был капитальным образом реконструирован. Это самая близкая к центру города футбольная арена. На данный момент застройщик получил необходимую разрешительную документацию для строительства нового спортивного объекта на историческом месте", - заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Отмечается также, что футбольное поле оснастят системами дренажа, полива и жидкостного обогрева. В состав подтрибунных помещений войдут раздевалки для футболистов, судейские, медицинский блок, зоны допинг-контроля.

В текущем сезоне футболисты "Торпедо" до середины сентября будут играть на "Арене Химки", а основным стадионом команды для выступления в Российской премьер-лиге (РПЛ) заявлена Большая спортивная арена "Лужники".

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх