Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Николай Левников: Необходимо возродить коллегию футбольных арбитров

58 - Внутреняя страница новости

<p>Председатель судейского комитета и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Николай Левников считает, что нужно возродить коллегию футбольных арбитров.</p>

15:5209.10.2016

Председатель судейского комитета и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Николай Левников считает, что нужно возродить коллегию футбольных арбитров. Об этом он сказал ТАСС.

В четверг глава судейского департамента РФС Валентин Иванов подал заявление на увольнение по собственному желанию, которое было удовлетворено. Позднее президент РФС Виталий Мутко сообщил, что и. о. главы судейского департамента назначен Алексей Николаев.

"Это решение руководителя, дай бог ему удачи! Если он берется за это дело серьезно, тогда необходимо, чтобы приставка и. о. ушла быстрее. Потому что с ней в судейском деле очень сложно. Эта должность предполагает серьезную ответственность", - считает председатель судейского комитета.

"Если есть возможность, то нужно возродить коллегию футбольных арбитров, может быть не как юридическое лицо, а с точки зрения управления судейством, - продолжил Левников. - Руководитель должен быть один, департамент должен выполнять исполнительные функции, как это происходит в УЕФА. Члены судейского комитета должны быть гораздо больше вовлечены в управление судейством. Не только любительским, но и профессиональным".

Коллегия футбольных арбитров существовала с 2002 по 2010 гг. Левников руководил организацией до 2006 года. На смену КФА пришел судейско-инспекторский департамент РФС.

Собеседник ТАСС считает главным, чтобы работа российских арбитров стала прозрачнее. "У меня есть очень много предложений по реформам в судействе, которые я озвучил на исполкоме РФС. Сегодня руководство организации знает о предложениях судейского комитета, что необходимо сделать, чтобы судейство было квалифицированнее, а самое главное прозрачнее. Чтобы болельщики, тренеры, игроки, арбитры понимали, какие решения принимает судейская организация", - сказал глава судейского комитета.
Источник новости: http://tass.ru/sport/3689698
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 декабря

1923 г. — родилась Милития ЕРЕМЕЕВА (КОНОНОВА) (волейбол)

1939 г. — родился Геннадий ЧЕЛЮКАНОВ (стрельба пулевая)

1943 г. — родился Анатолий БОНДАРЕНКО (самбо, дзюдо)

1959 г. — родился Сергей ГРИБОВ (волейбол)

читать далее
Наверх