Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Всероссийская федерация волейбола планирует провести экстренное совещание исполкома

58 - Внутреняя страница новости

<p>ВФВ соберет экстренный исполком для принятия решения о линии защиты попавшегося на допинге Адександра Маркина во время рассмотрения дела Международной федерации волейбола.</p>

7:3310.03.2016

Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) соберет экстренный исполком для принятия решения о линии защиты попавшегося на допинге Александра Маркина во время рассмотрения дела Международной федерации волейбола (ФИВБ).

О положительной пробе "А" Маркина на мельдоний стало известно во вторник. ВФВ отказалась от вскрытия пробы "Б".

"Соберем экстренное совещание исполкома специально по этому вопросу. Решение о выборе будет коллегиальное. Выберем наилучший способ защиты. Исполком у нас оперативный и готов собраться в любой день", - сообщил ТАСС генеральный секретарь ВФВ Александр Яременко.

Федерация провела беседу о запрещенных препаратах с каждым кандидатом в сборную и разослала надлежащие письма в клубы чемпионата России, сообщил Александр Яременко.

"Нами была проведена беседа о запрещенных препаратах с каждым кандидатом в сборную. Также федерация разослала письма во все клубы. Приложим все усилия, чтоб у нас больше такого не было", - сказал Яременко.

Генеральный секретарь также отметил, что федерация чувствует вину из-за сложившейся ситуации с Маркиным.

"Федерация чувствует вину, что мы не настояли, чтобы его (мельдоний - прим. ТАСС) не применяли с какого-то определенного срока",- сказал Яременко.

Вещество мельдоний (название препарата - "Милдронат") применяют в спорте с целью повышения выносливости организма к высоким физическим нагрузкам во время тренировок и к высоким нервно-психическим нагрузкам во время соревнований. В странах СНГ препарат используется для профилактики сердечных заболеваний.

Обнаружение в пробе спортсмена данной субстанции как в соревновательный, так и во внесоревновательный период является нарушением антидопинговых правил с 1 января 2016 года. Вещество относится к классу S4 запрещенного списка Всемирного антидопингового агентства (гормоны и модуляторы метаболизма).

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх