Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лихачев продолжит работу на посту тренера сборной РФ по пляжному футболу - Анохин

58 - Внутреняя страница новости

<p>Старший тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев продолжит работу на своем посту, несмотря на непопадание на чемпионат мира</p>

13:1510.09.2016

Старший тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев продолжит работу на своем посту, несмотря на непопадание на чемпионат мира, заявил агентству "Р-Спорт" председатель комитета пляжного футбола Российского футбольного союза (РФС), член исполкома РФС, глава Московской федерации футбола Сергей Анохин.

В четверг сборная России на отборочном турнире проиграла команде Польши со счетом 3:5 и не смогла пробиться на чемпионат мира, который в 2017 году пройдет на Багамах. Россияне, двукратные чемпионы мира, в последний раз не играли на мировом первенстве в 2006 году. На последнем турнире в 2015 году команда заняла третье место.

"Совершенно точно есть большая часть тренерской вины в этом поражении. Я знаю, какие были нюансы. А игра с украинцами показала, что мы можем играть намного лучше. Но я хотел бы сказать, что это легендарный тренер, который себя еще покажет. Да, разбор будет, но не такой категоричный, как многие думают. И я думаю, что Лихачев продолжит работу", - сказал Анохин по телефону.

"Мы будем бороться и биться до конца за свою честь, о чем свидетельствует победа над победителями Евролиги сборной Украины. К сожалению, произошел несчастный случай - мы проиграли Польше и не попадем на чемпионат мира, - добавил он. - Мы точечно неправильно подготовились к этому турниру, плюс карточка Алексея Макарова и удаление во время игры Лихачева. Все это сказалось, поляки использовали свои шансы, а мы при своем преимуществе – нет".

Анохин отреагировал на злорадство некоторых болельщиков. "У нас часто такое бывает, что поднимают до небывалых высот, а после одной осечки опускают. Это не удивляет. Надо работать над культурой поддержки своих команд во всех видах спорта. Мы бились и будем биться за свою страну, поэтому псевдоболельщики не следят за нашими выступлениями. Мы рады тем, кто адекватно смотрит на вещи. А издеваться над своей страной – это не лучшее, что может сделать болельщик", - добавил он.
Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх