RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак сообщил, что получил письмо от Международного союза биатлонистов (IBU), в котором говорится о дополнительном исследовании запрещенного препарата мельдония.
На сайте Федерации биатлона Украины сообщается, что на данный момент действие препарата на организм спортсменов научно не доказано, не подтверждены сроки вывода препарата из организма. Поэтому будет инициировано дополнительное исследование.
Также Брынзак отметил, что в результате этого расследования может быть введен либо некий переходный период в отношении милдроната, либо же препарат исключат из списка запрещенных.
В сборной Украины двое спортсменов – Ольга Абрамова и Артем Тищенко – отстранены от соревнований из-за положительных допинг-проб на мельдоний, который был запрещен с 1 января 2016 года. В сборной России положительную пробу на мельдоний сдал чемпион мира среди юниоров Эдуард Латыпов.