Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Расписание этапа Кубка мира по плаванию в Москве

58 - Внутреняя страница новости

<p>11-12 августа в Москве в бассейне СК &quot;Олимпийский&quot; пройдёт первый этап Кубка мира FINA/airweave по плаванию 2015 года, который откроет серию состязаний престижного международного турнира пловцов.</p>

7:1611.08.2015

11-12 августа в Москве в бассейне СК "Олимпийский" пройдёт первый этап Кубка мира FINA/airweave по плаванию 2015 года, который откроет серию состязаний престижного международного турнира пловцов.

Болельщикам будет предоставлена уникальная возможность увидеть недавних триумфаторов XVI чемпионата мира FINA по водным видам спорта, которые прибудут в столицу для участия в стартовом этапе Кубка мира сразу после окончания мирового первенства в Казани.

По предварительным заявкам на московском этапе планируется участие спортсменов из 37 стран мира. Наиболее представительными будут команды России, США, Франции, Австралии и Китая. В списке заявленных спортсменов: олимпийские чемпионы - южноафриканец Чад ле Кло, австралийцы Эмили Сибом и Грант Хэкетт, французы Жереми Стравьюс и Фабьен Жило, чемпионы мира - венгерская спортсменка Катинка Хоссу, датчанка Жанетт Оттисен, француз Камиль Лакур, поляк Павел Корженевский, итальянец Григорио Палтриньери, немецкий пловец Марко Кох, чемпионы Европы - венгры брат и сестра Давид и Эвелин Веррасто.

Этапы Кубка мира в этом году пройдут в новом формате – в 50-метровом бассейне, а не 25-метровом, как это было все предыдущие годы. Это позволило включить все восемь этапов в число квалификационных соревнований на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия), добавив дополнительную мотивацию участникам турнира.

Призовой фонд первого этапа Кубка мира, предоставляемый Всероссийской федерацией плавания, составляет 96 000 долларов США. Он будет распределен между спортсменами, занявшими первые три места в 32 индивидуальных видах программы. Установленная сумма в размере 10 000 долларов США будет выплачена за каждый новый рекорд мира.

Кубок мира-2015 включает в себя восемь этапов, разделенных на три кластера. В первый кластер вошли два этапа – Москва (11-12 августа) и Париж-Шартр (15-16 августа). Второй кластер включает три этапа – Гонконг (25-26 сентября), Пекин (29-30 сентября) и Сингапур (3-4 октября). Завершатся соревнования серией этапов, объединенных в третий кластер, которые примут – Токио (28-29 октября), Доха (3-4 ноября) и Дубай (6-7 ноября).

Количество призовых денег за кластер составляет 300 000 долларов США. Общая сумма за 3 кластера – 900 000 долларов США.

Рейтинги спортсменов формируются по сумме очков, набранных за 3 лучших результата (в соответствии с Таблицей очков FINA) и завоеванное призовое место. Бонусные 20 очков присуждаются за каждый установленный мировой рекорд. Победителем Кубка мира будет являться спортсмен, набравший в сумме наибольшее количество очков в общем зачете. Ему будет вручен денежный приз в размере 100 000 долларов США.

Напомним, что в прошлом году обладателями почетного трофея – Кубок мира-2014, стали южноафриканский пловец Чад ле Кло и венгерка Катинка Хоссу.

Торжественное открытие московского этапа Кубка мира FINA/airweave по плаванию 2015 состоится 11 августа в 17.30 в бассейне СК "Олимпийский".

Начало предварительных заплывов – в 09.00, финальных – в 18.00.

Подробное расписание заплывов Кубка мира в Москве.

Источник новости: russwimming.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх