Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ирина Роднина: Настало время заняться выстраиванием системы спорта внутри страны

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Новогорске с 10 по 12 октября проходит Всероссийский форум школьных и студенческих спортивных клубов.</p>

12:0011.10.2023

Депутат Госдумы, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина заявила, что в текущих условиях самое время заняться построением системы и структуры спорта внутри страны ради хороших результатов в будущем.

В Новогорске с 10 по 12 октября проходит Всероссийский форум школьных и студенческих спортивных клубов.

""Сейчас самое подходящее время заняться системой нашего спорта. Если нас буквально выдавили из международного спорта, если мы сейчас не присутствуем на многих крупных соревнованиях, то самое время заняться выстраиванием системы и структуры у нас внутри страны, которые потом дадут нам хороший результат", - сказала Роднина в ходе мероприятия.

"Несмотря на все последние события. Нас немного приостановила пандемия, нас не остановили политические события. К нам приезжают ребята со всего земного шара. На последние Игры юных соотечественников к нам приезжали школьники из европейских стран. Добирались через Турцию, Армению Финляндию, но добирались. Потому что наложить таких санкций, которые есть на спорте высших достижений, профессиональном спорте, на детский и студенческий спорт, рука не поворачивается. Эта наша возможность выстраивать отношения, которые нам необходимы", - добавила она.

В марте 2023 года исполком Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал допускать до соревнований не поддерживавших СВО россиян в качестве нейтральных атлетов. При этом организация предложила отказывать в участии спортсменам, связанным с вооруженными силами и органами безопасности, а также сборным в командных дисциплинах. Большинство международных федераций последовало этим рекомендациям, в ряде видов спорта россияне уже выступают в международных турнирах в качестве нейтральных атлетов. Некоторые федерации еще разрабатывают критерии участия спортсменов с российскими паспортами, однако есть виды спорта, в частности легкая атлетика, где российские спортсмены не допущены до международных турниров.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
17:59 22.11.2016
Ирина Слуцкая: "Контролер по имени Татьяна Федорова не смогла отличить флипп от лутца!"

Двукратный призер Олимпийских игр по фигурному катанию россиянка Ирина Слуцкая раскритиковала арбитров, судивших детские соревнования в подмосковных Мытищах с участием ее шестилетней дочери.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх