Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Чернышенко: Для развития спорта в новых регионах выделено свыше 3,3 млрд рублей

58 - Внутреняя страница новости

<p>В регионах планируется создание 28 физкультурных комплексов открытого типа.</p>

12:2211.11.2023

Более 3,3 млрд рублей из бюджетных и внебюджетных источников направлено для создания и восстановления спортивной инфраструктуры в новых регионах России - ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

Об этом сообщили в пресс-службе вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.

"По поручению президента Владимира Путина идет активная интеграция новых субъектов в спортивную жизнь страны. Для создания и восстановления инфраструктуры, закупку оборудования и спортивного инвентаря в 2023 году из бюджетных и внебюджетных источников направлено более 3,3 млрд рублей. Общими усилиями приводится в нормативное состояние несколько десятков спортивных объектов. Планируется создание 28 физкультурных комплексов открытого типа, более 200 спортивных школ будут оснащены современным оборудованием. Важно создать максимально комфортные условия для развития как массового спорта, так и спорта высших достижений", - сказал Чернышенко.

"Реализация программы развития регионов осуществляется за счет средств федерального бюджета, также активную помощь оказывают Президентский фонд культурных инициатив и фонд "Наш спорт", - отметил министр спорта РФ Олег Матыцин. - Важным направлением является сохранение процесса подготовки спортивного актива и резерва. На сегодняшний день более 4 300 спортсменов и тренеров из ЛНР и ДНР, Херсонской и Запорожской областей приняли участие в соревнованиях на территории России. В четырех регионах проведено 847 спортивных и физкультурных мероприятий. Спортивные сборные субъектов получили порядка 3 000 комплектов спортивной экипировки. Проведено повышение квалификации более 1 600 специалистов, работающих в сфере спорта и физической культуры"

Источник новости: https://tass.ru/sport/19258767
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Олег Чапаев Луганск ,инвалид 3 группы,ветеран войны | 17:20, воскресенье, 12 ноября 2023 г. |
Это всё замечательно и нужно делать или мы не сможем побороть повальное употребление алкоголя.Управления статистики России,в каждом регионе должны подсчитать ,сколько ,,налеваек,,на рынках,возле жилых массивов и учебных заведений находиться в каждом районе,микрорайоне,квартале и поселке.Как открытие магазина,так идут за чикушками,а промышленность стала выпускать такие порции алкоголя,как 100 грамм,в форме стакана и в форме фляги,чтобы удобно выпить и спрятать в общественном месте.Пьют женщины,пенсионеры ,средний возраст и молодёжь .Далее,сейчас хоть уменьшилось колличество наливаек ,на остановках транспорта.А главное,что люди занимающиеся спортом,не были замечены при отражении военной агрессии в мае 2014,их было десятки.Так для чего мы занимаемся спортом?Для самолюбования или это заработок?Это тоже важный момент в жизни патриота России и формирование личности и любви к своей Родине-России.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх