Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Саночница Виктория Демченко готова выступать без флага и гимна своей страны

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортсменка не готова подписывать&nbsp;какие-либо декларации.</p>

19:1912.02.2024

Российская саночница Виктория Демченко готова выступать на международных стартах в нейтральном статусе, однако на подписание каких-либо политических деклараций она не пойдет.

Об этом спортсменка сообщила ТАСС.

"Нам очень важно получить возможность соревноваться с иностранными экипажами, - сказала Демченко. - Мы уже два года выступаем в Сочи, и было бы очень интересно сравнить себя с другими. Без флага и гимна я готова ехать соревноваться, но без подписания каких-либо деклараций. Это мой жизненный путь, я выбираю такой вариант".

В понедельник Демченко вместе с Олесей Михайленко стала чемпионкой Спартакиады в соревнованиях экипажей саней-двоек. Во вторник Демченко продолжит борьбу за медали турнира в личном первенстве.

Международная федерация бобслея и скелетона в начале марта 2022 года из-за обострения ситуации на Украине приняла решение отстранить российских спортсменов от участия в международных стартах.

8 декабря 2023 года Международный олимпийский комитет допустил российских и белорусских спортсменов до летних Игр исключительно в нейтральном статусе. Им будет запрещено демонстрировать любую связь со своими странами и необходимо будет дистанцироваться от национальных спортивных организаций.

Виктории Демченко 28 лет, она дочь трехкратного серебряного призера Олимпийских игр Альберта Демченко. Спортсменка является обладательницей бронзовой медали чемпионата мира 2020 года и двукратным бронзовым призером европейских первенств.

Источник новости: https://tass.ru/sport/19964259
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх