Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валерий Газзаев: Лимит на легионеров убивает конкуренцию, а без нее невозможно прогрессировать

58 - Внутреняя страница новости

<p>Валерий Газзаев, в пятницу ставший официальным кандидатом на пост президента РФС, сделал первые программные заявления в предвыборной гонке.</p>

18:2812.08.2016

Валерий Газзаев, в пятницу ставший официальным кандидатом на пост президента Российского футбольного союза ( РФС), сделал первые программные заявления в предвыборной гонке.

— Все прекрасно понимают в каком плачевном состоянии находится российский спорт, — сказал Газзаев в интервью изданию "Спорт-экспресс". — И футбол в частности. Последние результаты сборной на крупных турнирах говорят о том, что пора проводить масштабные реформы. Нужно менять структуру чемпионата, вовлечь в систему профессионального, детско-юношеского и любительского футбола все регионы. Я буду выступать на конференции с программой, в которой все будет четко изложено. Мы много работали, целый год, чтобы создать новую систему. Необходимо сократить число профессиональных клубов. Наполовину. У нас их сегодня 105. Ни в одной стране столько нет! Проблем много… Финансовый fair play, болельщики. Все это известно.

— Из года в год ничего не меняется. Мы наступаем на одни и те же грабли, — продолжил специалист. — Поэтому и в Лиге чемпионов у нас в последние годы нет никаких результатов. Я уж молчу про сборную. Молодежный футбол тоже не радует. Была сборная Хомухи, но где они все? Один Головин на слуху. Почему так? Значит, нет доверия молодым игрокам в клубах. Но на тренеров давит результат. Именно поэтому один из главных пунктов моей программы — обязательное наличие молодого игрока на поле в командах высшей и первой лиг. Как минимум 54 футболиста будут иметь игровую практику. Приняли бы этот пункт в 2014-м, сейчас все было бы уже лучше. Однако с 2010-го никаких реформ не было! Нужно уже что-то делать. До 2018 года времени мало, но жизнь на этом не закончится.

— В случае победы на выборах вашим первым шагом станет отмена лимита?

— Безусловно! Лимит убивает конкуренцию. А без нее невозможно прогрессировать. Дзагоев сидел под Карвалью и вырос в большого игрока. Вагнер Лав, Халк — вот такого уровня должны быть иностранцы. И тогда наши ребята будут тоже расти. А российские клубы смогут конкурировать с ведущими командами Европы, где собраны своего рода сборные мира. Сейчас это нереально.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх