Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Стоимость демонтажных работ на стадионе "Фишт" в Сочи составила 700 млн рублей

58 - Внутреняя страница новости

<p>Стоимость демонтажных работ на стадионе &quot;Фишт&quot; в Сочи, предназначенных для реконструкции арены к чемпионату мира по футболу 2018 года, составила 700 млн рублей.</p>

14:0713.07.2015

Стоимость демонтажных работ на стадионе "Фишт" в Сочи, предназначенных для реконструкции арены к чемпионату мира по футболу 2018 года, составила 700 млн рублей. Об этом журналистам сообщил министр строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского края Валерий Жуков.

"Выполнен первый этап подготовки - демонтажные работы, их стоимость - 700 млн рублей", - сказал Жуков.

По его словам, вместимость арены можно увеличить с 40 до 45 тысяч мест за месяц.

"Вместимость стадиона в Сочи можно увеличить с 40 до 45 тысяч зрителей в течение месяца, - заявил министр строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского края. - У нас предусмотрены временные места на северной и южной трибуне вместимостью 5 тысяч. Эта конструкция использовалась на "Формуле-1", она полностью готова к эксплуатации".

Стадион "Фишт" был построен к зимней Олимпиаде 2014 года, на нем прошли церемонии открытия и закрытия Игр. После этого на стадионе начались работы по разборке крыши, увеличению мест на трибунах и обустройству футбольного поля. Вместимость арены после реконструкции, которая должна быть завершена к июню 2016 года, будет увеличена до 40 тысяч мест.

Сочи примет не только матчи чемпионата мира, но и игры Кубка конфедераций 2017 года.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 30 апреля

1939 г. — родился Бруно ХАБАРОВ (фехтование)

1946 г. — родился Владимир ТАРАСЕНКОВ (бокс)

1948 г. — родился Владимир ЗУБКОВ (борьба греко-римская)

1956 г. — родился Сергей ШАХРАЙ (бадминтон)

1957 г. — родился Владимир ГУРГЕНИДЗЕ (акробатика спортивная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх