RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
Россиянин Билял Махов, ставший бронзовым призером чемпионата мира в Лас-Вегасе и в греко- римской, и в вольной борьбе, отказался от идеи повторить этот опыт на Олимпиаде-2016.
Махов подчеркнул, что опыт чемпионата мира стал для него бесценным. "Если меня спросят, повторил бы я этот эксперимент, я отвечу - конечно, - сказал он. - Я замахнулся на сложные задачи в Лас-Вегасе. Но впереди Олимпиада и время экспериментов закончено. Если здесь, на чемпионате мира, еще можно было говорить о задаче-минимум в виде олимпийской лицензии в Рио-де-Жанейро и программе- максимум, в которую входило и золото, то на Играх задача только одна - золото. Я хочу возвысить свою страну".
До Олимпиады спортсмен готов выступать в двух стилях, поскольку после чемпионата мира у него появились новые цели и задачи: "После этого чемпионата мира у меня осталось предостаточно обидчиков. И с ними я планирую разбираться и в том, и в другом стиле борьбы. Но на Играх, повторюсь, у меня будет только один вид борьбы".
Махов стал единственным в российской истории борцом, принявшим участие в чемпионате мира сразу в двух стилях борьбы. Он сумел завоевать лицензии на Игры и в греко- римской, и в вольной борьбе, став бронзовым призером в этих стилях.