Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Британский боксер Тайсон Фьюри отказался от титулов чемпиона мира по версиям WBO и WBA

58 - Внутреняя страница новости

<p>Британский боксер-супертяжеловесТайсон Фьюри отказался от своих титулов чемпиона мира по версиям WBO и WBA, чтобы сконцентрироваться на лечении,сообщается на сайте промоутерской компании Hennessy Sports, представляющей интересы спортсмена.</p>

9:3013.10.2016

Британский боксер-супертяжеловесТайсон Фьюри отказался от своих титулов чемпиона мира по версиям WBO и WBA, чтобы сконцентрироваться на лечении,сообщается на сайте промоутерской компании Hennessy Sports, представляющей интересы спортсмена.

В своем последнем бою Фьюри одержал победу над украинцем Владимиром Кличко 28 ноября 2015 года в Дюссельдорфе (Германия) и завоевал титулы чемпиона мира по версиям IBF, IBO, WBO и WBA. Позднее британец был лишен титула IBF. Изначально бой-реванш против Кличко планировалось провести 9 июля в Манчестере, но в конце июня он был отложен до 29 октября из-за травмы лодыжки Фьюри. В сентябре британский боксер повторно отложил бой-реванш с формулировкой "непригоден к поединку по медицинским показаниям".

В конце сентября-начале октября стало известно, что две допинг-пробы Фьюри — от 21 и 22 сентября — дали положительный результат на метаболит кокаина. Сообщалось, что из-за этого Фьюри могут лишить всех титулов и аннулировать его боксерскую лицензию.

"Теперь я столкнулся с еще одним большим вызовов в своей жизни, в котором, как и в бою с Кличко, я знаю, что одержу победу, - сказал Фьюри. - Я завоевал титулы в ринге и считаю, что потерять их я тоже должен в ринге, но сейчас я не в состоянии их защитить и поэтому принял сложное и эмоциональное решение официально освободить их. Я чувствую, что оставить мои титулы будет справедливо и пойдет на благо бокса, что позволит другим побороться за них".

В начале октября 28-летний Фьюри в интервью одному из американских журналов признался, что несколько последних месяцев употреблял кокаин, чтобы справиться с депрессией, и что его даже посещали мысли о самоубийстве.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх