Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФИФА намерена пересмотреть систему рейтинга сборных

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международная федерация футбола намерена пересмотреть систему составления рейтинга сборных, так как некоторые члены организации считают ее необъективной. Об этом сообщил генеральный директор оргкомитета &quot;Россия-2018&quot; Алексей Сорокин.</p>

15:3013.10.2016

Международная федерация футбола намерена пересмотреть систему составления рейтинга сборных, так как некоторые члены организации считают ее необъективной. Об этом сообщил генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

"На комитете по организации чемпионата мира (в среду) возник вопрос с рейтингами команд, несколько членов советов высказались, что система на данный момент необъективна. Она зависит от количества товарищеских матчей, от подбора команд на товарищеские матчи. Кто-то предпочитает играть со слабыми, кто-то, наоборот, выбирает себе соперников заведомо сильнее, из-за этого рейтинги "съезжают". В итоге решили, что администрация ФИФА проработает этот вопрос и выйдет с предложениями об изменении системы рейтинга, судя по всему, это должно произойти в ближайшие месяцы, есть шанс, что это будет обсуждаться на совете ФИФА в январе следующего года", - рассказал Сорокин.

В рейтинге ФИФА, который будет опубликован 20 октября, сборная России займет рекордно низкое для себя место - с 38-го она опустится на 52-е. До этого худшим результатом российской сборной в рейтинге, который был введен в 1993 году, было 40-е место в 1998 году, когда команду возглавлял Анатолий Бышовец.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3702020
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх