RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
Министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил, что Международный олимпийский комитет и Олимпийский комитет России готовятся сделать совместное заявление по вопросу допингового скандала.
В ВАДА считают, что министр спорта РФ Виталий Мутко был осведомлен о многочисленных манипуляциях с допинг-пробами, а системное применение допинга в стране покрывала ФСБ. Сам Мутко эти подозрения отверг и заявил, что проблемы с допингом есть не только у РФ, и изоляцией страны ничего не решить.
ИААФ впоследствии дала ВФЛА неделю на то, чтобы ответить на обвинения ВАДА. В четверг исполняющий обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Вадим Зеличенок заявил, что федерация отправила в ИААФ ответ на обвинения ВАДА. Совет ИААФ в пятницу рассмотрит вопрос о возможном приостановлении членства ВФЛА.