Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Артур Бетербиев защитил три титула чемпиона мира по боксу, нокаутировав британца Смита

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянин не знает поражений на профессиональном ринге.</p>

10:4214.01.2024

Россиянин Артур Бетербиев защитил три титула чемпиона мира среди боксеров-профессионалов в весовой категории до 79,38 кг. В 12-раундовом поединке, прошедшем в канадском Квебеке, он выиграл у британца Каллума Смита техническим нокаутом в 7-м раунде.

Бетербиев защитил титулы чемпиона мира по версиям Всемирного боксерского совета (WBC), Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO). Первоначально поединок должен был пройти 19 августа 2023 года, однако 30 июля было объявлено о его переносе из-за проблем со здоровьем у россиянина.

В послужном списке 38-летнего Бетербиева теперь 20 побед (20 нокаутом) и ни одного поражения. Россиянин в восьмой раз защитил титул чемпиона мира по версии IBF, в четвертый - пояс WBC и во второй - WBO. Бетербиев является четвертым российским боксером в истории, объединившим два или более пояса чемпиона мира по престижным версиям, до него это делали Константин Цзю, Денис Лебедев и Сергей Ковалев.

Бетербиев провел успешную любительскую карьеру, став чемпионом мира и двукратным чемпионом Европы, а также выиграв более 300 поединков, уступив при этом всего в 5 боях. Среди побежденных значатся чемпионы мира среди профессионалов Ковалев и кубинец Юниэль Дортикос. После Олимпиады 2012 года Бетербиев перешел в профессионалы, подписав контракт с канадским промоутером Ивоном Мишелем и переехав в Монреаль, в 2015 году россиянин заключил соглашение с американским менеджером Элом Хэймоном и выступал в США. В марте 2021 года он впервые в профессиональной карьере выступил в России, победив в Москве немца Адама Дайнеса техническим нокаутом в 10-м раунде.

33-летний Смит потерпел второе поражение при 29 победах (21 нокаутом). Он не сумел во второй раз стать чемпионом мира. В 2018 году британец завоевал пояс Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 76,2 кг и дважды его защитил. В 2020 году Смит расстался с титулом, проиграв мексиканцу Саулю Альваресу решением судей.

Следующий поединок Бетербиев может провести против обладателя пояса WBA соотечественника Дмитрия Бивола за звание абсолютного чемпиона мира. На данный момент трое россиян владеют чемпионскими титулами - Бетербиев, Бивол и Евгений Тищенко (пояс WBA, до 101,6 кг).

Источник новости: https://tass.ru/sport/19725305
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх