Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент ОКР 15 июня даст старт футбольно-музыкальному фестивалю на ПМЭФ-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>В среду в Колпино (Ленинградская область) глава ОКР и член МОК Александр Жуков даст старт футбольно-музыкальному фестивалю &quot;Арт-футбол&quot;.</p>

7:3914.06.2016

15 июня в Колпино (Ленинградская область) глава Олимпийского комитета России (ОКР), член Международного олимпийского комитета (МОК) Александр Жуков даст старт футбольно-музыкальному фестивалю "Арт-футбол", который станет первым мероприятием спортивной программы XX Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Центральным событием фестиваля, проходящего под эгидой Всероссийской благотворительной акции "Под флагом Добра!", станет футбольный матч между сборной артистов "Росич-Старко" и командой правительства Санкт-Петербурга и участников ПМЭФ-2016. Собранные на фестивале средства будут направлены на лечение тяжелобольных детей.

Александр Жуков:

"Это история о том, как спорт объединяет политиков, бизнесменов, артистов в стремлении помочь тяжелобольным детям, получить удовольствие от игры в компании единомышленников, и, конечно, поддержать сборную России по футболу, которой в этот день предстоит тяжелейший матч со Словакией на Евро-2016. Я думаю, что большинство участников Петербургского форума, несмотря на занятость, в этот день будут следить за матчем национальной сборной, болеть за нашу команду и желать ей успеха".

Самым масштабным мероприятием в спортивной программе ПМЭФ-2016 станут Санкт-Петербургские корпоративные игры. 18 июня во Всемирный Олимпийский день более тысячи сотрудников государственных структур и коммерческих предприятий будут соревноваться в 16 видах спорта.

"Провести корпоративные игры в Олимпийский день - это великолепная идея. Развитие массового спорта является одним из актуальных вызовов, стоящих перед олимпийским движением. Олимпийский комитет России реализует программу развития школьного спорта, а корпоративные игры - это отличный формат для популяризации занятий спортом среди трудовых коллективов. Надеюсь, что он получит продолжение на других экономических форумах страны", - сказал Александр Жуков, который является членом комиссии "Спорт для всех" Международного олимпийского комитета.

Кроме того, в рамках спортивной программы ПМЭФ-2016 состоится забег SPIEF RACE по историческим местам Санкт-Петербурга, а также пройдут гала-матчи и вип-турниры по футболу, хоккею, большому и настольному теннису, гольфу, шахматам и бильярду. Помимо этого, 17 июня состоится панельная дискуссия "Экономика спорта: эффективное сотрудничество государства, медиа и бизнеса".

Источник новости: http://olympic.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх