Московское "Динамо" победило махачкалинский "Анжи" в матче 4-го тура РФПЛ (видео)

<p>Московские динамовцы, дважды уступая в счете по ходу матча, смогли одержать волевую победу в выездном матче против махачкалинского &quot;Анжи&quot;.</p>

10:3009.08.2015

Московские динамовцы, дважды уступая в счете по ходу матча, смогли одержать волевую победу в выездном матче против махачкалинского "Анжи".

Матч получился насыщенным: помимо пяти забитых мячей, два из которых были забиты с пенальти, было удаление в составе хозяев - на 78 минуте за вторую желтую был удален Али Гаджибеков.

Счет в матче открыл Илья Максимов, поразивший ворота Владимира Габулова уже на 5-й минуте матча. Ответ от динамовцев случился лишь на 19-й минуте: Алексей Козлов замкнул навес Матье Вальбуэна со штрафного.

На 35-й минуте неуверенные действия Юрия Жиркова в своей штрафной привели к назанчению 11-метрового удара в пользу хозяев. Раис Боли уверенно реализовал пенальти - 2:1.

Но "Динамо" смогло отыграться еще в первом тайме усилиями Томаша Губочана.

Точку в матче поставил гол Вальбуэна с пенальти, который заработал Алексей Ионов.

Следующий матч "Динамо" проведет дома с "Уралом", а махачкалинцы отправятся в Пермь и попробуют заработать первые очки в нынешнем чемпионате.

"Анжи" - "Динамо" (Каспийск) - 2:3 (2:2)

Голы: Максимов, 5, Боли (пен.), 35 - Козлов, 19, Губочан, 45, Вальбуэна (пен.), 79