Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Томас Бах: Виталий Смирнов может стать почетным членом МОК

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент МОК Томас Бах готов сделать все возможное, чтобы почетный президент Олимпийского комитета России ОКР, старейший член МОК и исполкома ОКР Виталий Смирнов продолжил работать в МОК.</p>

7:1315.02.2015

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах готов сделать все возможное, чтобы почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР), старейший член МОК и исполкома ОКР Виталий Смирнов продолжил работать в МОК.

Как заявил в пятницу Бах, он предложит на следующей сессии организации кандидатуру Смирнова на пост почетного члена МОК.

"Я благодарен Виталию Смирнову, с которым проработал долгое время, и готов предложить его кандидатуру на следующей сессии МОК в качестве почетного члена организации, - рассказал Бах. - У него огромные знания в спорте. Работать с таким человеком, любящим и спорт и спортсменов, одно удовольствие. Когда я только начинал карьеру, он давал мне много дельных советов. Смирнов оказывает мне помощь во многих вопросах и по сей день. Я счастлив быть здесь, в Москве, и принимать участие в праздновании его юбилея вместе со многими людьми со всех концов земного шара".

В субботу Смирнов отмечает 80-летний юбилей. Томас Бах в числе других почетных гостей присутствовал на ГУМ-катке, где Смирнова с помощью шоу с днем рождения поздравили фигуристы. В их числе - олимпийские чемпионы Сочи Юлия Липницкая, а также танцоры Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев. Президент МОК остался в восторге от выступления спортсменов.

"Приятно видеть, как спортсмены благодарят Смирнова за многолетнюю деятельность, - подчеркнул Бах. - Они выступали, несмотря на значительное похолодание. Честно говоря, хотелось снять перед ними шляпу".

Источник новости: ИТАР-ТАСС
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх