Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева призвала руководителей IBU снять "зомби-колпак"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Зайцева отметила, что выступает против участия россиян в нейтральном статусе.</p>

12:2015.03.2024

Руководители Международного союза биатлонистов (IBU) должны одуматься и допустить российских и белорусских спортсменов до участия в своих соревнованиях. Такое мнение ТАСС высказала двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева.

IBU больше двух лет сохраняет отстранение российских и белорусских спортсменов в связи с ситуацией на Украине, федерация отказывается допускать их даже в нейтральном статусе, несмотря на соответствующую рекомендацию Международного олимпийского комитета (МОК).

"Я всегда верю в хорошее и надеюсь на то, что европейские умы образумятся, снимут свой зомби-колпак и пригласят всех российских спортсменов для участия в Олимпийских играх, - ответила Зайцева на вопрос о выступлении биатлонистов на Играх 2026 года. - Но если реально смотреть на вещи, то такого может и не быть, поэтому всем спортсменам хочу пожелать крепиться, смириться, мужаться и продолжать заниматься спортом в России".

"Возможностей у нас много: проводится много соревнований, всегда есть призовой фонд, очень много работает детских секций, строятся много объектов. Наша страна развивается, у нас всегда будут сильные спортсмены, и когда случится чудо и мы поедем на международные старты, мы все равно будем самыми лучшими и сильными", - добавила она.

Зайцева отметила, что выступает против участия россиян в нейтральном статусе. "Мое мнение заключается в том, что унижаться так нельзя - для меня выступление под нейтральном флагом именно унижение. Конечно, мы не можем никого заставлять и ограничивать - это выбор каждого спортсмена, но если бы я сейчас была действующей спортсменкой, то я бы не поехала на таких условиях, потому что являюсь патриотом своей страны и хочу представлять ее на спортивном поле боя со своим флагом, в своей форме и на пьедестале почета стоять под гимн нашей страны - России", - заявила олимпийская чемпионка.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх