Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Шамрай: "Приглашаем на "Динамо" посмотреть красивый футбол"

58 - Внутреняя страница новости

<p>На Водном стадионе &quot;Динамо&quot; в Москве в четверг, 11 июня, прошла пресс-конференция, посвящённая старту первого этапа Евролиги-2015.</p>

3:2012.06.2015

На Водном стадионе "Динамо" в Москве в четверг, 11 июня, прошла пресс-конференция, посвящённая старту первого этапа Евролиги-2015.

С приветственным словом выступил начальник отдела пляжного футбола РФС Сергей Шамрай:

- В этом году мы отмечаем знаменательную дату – десятилетие пляжного футбола в России. Вы все прекрасно знаете, чего удалось добиться за эти 10 лет: наша сборная стала двукратным чемпионом мира, завоевала множество трофеев и титулов, которые я сейчас не буду перечислять. От лица организаторов, от лица Российского футбольного союза хочу поздравить вас с началом Евролиги пляжного футбола-2015, первый этап которой пройдёт в Москве с 12 по 14 июня. К нам приехали восемь команд, они составят две группы элитного дивизиона А. Пользуясь случаем, настойчиво приглашаю всех посетить Водный стадион "Динамо" в эти три выходных дня. Погоду обещают тёплую и солнечную, так что добро пожаловать на пляжный футбол!

Вторым перед журналистами выступил вице-президент Международной организации пляжного футбола Габино Реналес:

- Добрый вечер дорогие гости. Спасибо вам, что пришли сюда. Прежде всего, хотелось бы поздравить Российский футбольный союз с важной датой – десятилетием пляжного футбола. Это была очень длинная дорога, вы провели большую работа, и мы рады, что она закончилась таким большим успехом. От имени BSWW скажу, что мы очень рады вновь вернуться в Москву. Это тот город, где пляжный футбол пользуется особой популярностью. В этом году у нас очень тяжёлый график соревнований – это и чемпионат мира, и первые Европейские игры в Баку, и средиземноморские Игры в Италии. Поэтому нам и пришлось произвести небольшие изменения в регламенте Евролиги, в частности, сократить количество предварительных этапов с четырёх до двух. Один из них и пройдёт в Москве.

Главный тренер сборной России Михаил Лихачёв рассказал журналистам, что он ждёт от молодых игроков:

- Завтра, 12 июня, у сборной России состоится старт официального сезона-2015. Сезон начнётся с поединка против команды Польши. Мы постараемся, чтобы этот год оказался не менее успешным, чем предыдущие, а со своей стороны приглашаем болельщиков на трибуны. Нам нужна ваша поддержка, ну а мы, в свою очередь, сделаем всё возможное, чтобы на родном песке показать максимально возможный результат. Хочется посмотреть в деле тех футболистов, которые имели не так уж много игровой практики в составе национальной команды. Думаю, что этот турнир станет хорошей проверкой для каждого из них.

Нападающий сборной Португалии Маджер, начал свое выступление со слов радости по поводу того, что он снова приехал в столицу России:

- Я рад снова оказаться в Москве. Для меня и для всей команды это большая честь. Здесь отличные условия, нас замечательно принимают, стадион расположен в прекрасном месте, это одно из лучших мест в мире для игры в пляжный футбол, которое я видел. Очень надеюсь, что вы получите большое удовольствие от матчей, от футбола, и я уверен, что все поединки пройдут в духе кодекса фэйр-плей, что является самым важным моментом не только в футболе, но и в любом другом виде спорта.

Форвард сборной России Алексей Макаров завершил выступление спикеров, выразив надежду, что у сборной все получится:

- Это первый официальный старт сборной, поэтому команде очень важно почувствовать вкус побед, втянуться в сезон. Кроме того, это очень важный старт, поскольку Евролига в этом году состоит лишь из двух этапов. Набрав девять очков можно гарантировать себе место в Суперфинале. Каждая игра должна принести нам победу и три очка. Команда в нормальном состоянии, есть небольшие повреждения, но они не помешают выступить на этом этапе. Как говорится, что нам мешает, то нам и поможет. Нас ждёт интересный сезон, в ходе которого мы попытаемся завоевать титул победителя Евролиги".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх