Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко подписал приказ, утверждающий лимит на легионеров в РФПЛ по схеме "6+5"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта РФ <a href="http://infosport.ru/person/3876?fio=Виталий Мутко" target="_blank">Виталий Мутко</a> подписал приказ, утверждающий в чемпионате России по футболу схему лимита на легионеров по схеме &quot;6 иностранцев плюс 5 россиян&quot;.</p>

3:0115.07.2015

Министр спорта РФ Виталий Мутко  подписал приказ, утверждающий в чемпионате России по футболу схему лимита на легионеров по схеме "6 иностранцев плюс 5 россиян".

Ранее во вторник исполком российского футбольного союза (РФС) утвердил лимит по схеме "6+5".

"Я поддерживаю это решение, я уже подписал соответствующий приказ. В регламент чемпионата будут внесены соответствующие изменения. В 2008 году в чемпионате России был лимит "6+5", и тогда мы стали бронзовыми призерами Евро. Ограничения есть во всех странах. И в Италии, и в Испании, и в Германии", - заявил  Мутко журналистам.

В декабре исполкомом был принят лимит по схеме "10 иностранцев плюс 15 россиян" в заявке на сезон, при котором число иностранцев, имеющих право находиться на поле одновременно, не ограничивался. В июне он был утвержден на стартующий 17 июля чемпионат Российской футбольной премьер- лиги (РФПЛ).

Президент России Владимир Путин 1 июля подписал "закон о легионерах" об ограничениях на привлечение зарубежных специалистов и спортсменов, согласно которому количество иностранцев в зимних и летних видах спорта будет регламентировать Министерство спорта. Вскоре состоялась встреча Виталия Мутко с главой РФПЛ Сергеем Прядкиным, на которой была достигнута договоренность об ужесточении лимита до схемы "6+5" (шесть иностранных игроков плюс пять российских на поле).

В чемпионате РФПЛ сезона-2014/15 действовал лимит "7+4", согласно которому в составе команды на поле одновременно могли находиться не более семи зарубежных футболистов.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх