RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей |
Футбол |
Минспорт РФ |
Анонсы видеотрансляций |
Самбо 90 лет |
Финансовые проблемы в организации |
Назначения и отставки |
Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ, утверждающий в чемпионате России по футболу схему лимита на легионеров по схеме "6 иностранцев плюс 5 россиян".
Ранее во вторник исполком российского футбольного союза (РФС) утвердил лимит по схеме "6+5".
В декабре исполкомом был принят лимит по схеме "10 иностранцев плюс 15 россиян" в заявке на сезон, при котором число иностранцев, имеющих право находиться на поле одновременно, не ограничивался. В июне он был утвержден на стартующий 17 июля чемпионат Российской футбольной премьер- лиги (РФПЛ).
Президент России Владимир Путин 1 июля подписал "закон о легионерах" об ограничениях на привлечение зарубежных специалистов и спортсменов, согласно которому количество иностранцев в зимних и летних видах спорта будет регламентировать Министерство спорта. Вскоре состоялась встреча Виталия Мутко с главой РФПЛ Сергеем Прядкиным, на которой была достигнута договоренность об ужесточении лимита до схемы "6+5" (шесть иностранных игроков плюс пять российских на поле).
В чемпионате РФПЛ сезона-2014/15 действовал лимит "7+4", согласно которому в составе команды на поле одновременно могли находиться не более семи зарубежных футболистов.
17:28 10.04.2026