Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Программа игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Четверг, 15 сентября

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг, 15 сентября, пройдут шесть матчей регулярного чемпионата КХЛ. Откроет игровой день в 12:30 мск поединок в Хабаровске между местным &quot;Амуром&quot; и китайским клубом &quot;Куньлунь Ред Стар&quot;.</p>

8:1115.09.2016

В четверг, 15 сентября, пройдут шесть матчей регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Откроет игровой день в 12:30 мск поединок в Хабаровске между местным "Амуром" и китайским клубом "Куньлунь Ред Стар".

"Амур" (Хабаровск) – "Куньлунь Ред Стар" (Пекин) (начало в 12:30 мск)

Хабаровчане вернулись из турне по маршруту Магнитогорск – Сочи – Нижний Новгород – Москва – Нижнекамск с тремя набранными очками за победу в овертайме над "Торпедо" и буллитное поражение от "Нефтехимика". А страж ворот дальневосточников Юха Метсола был признан лучшим голкипером третьей игровой недели.

Главному тренеру "Амура" Мисхату Фахрутдинову не должно быть стыдно за своих подопечных в последних трех матчах. Даже после поражения в Москве от "Спартака", где гости ушли со льда без заброшенных шайб.

Китайский новичок КХЛ, удивив на старте двумя победами, в Нижнем Новгороде и Сочи уступил с одинаковым счетом 1:3, несмотря на вдохновенную игру своего вратаря Андрея Макарова, которого уже называют Китайской стеной, а также голы нападающего Чеда Рау, забивающего два матча подряд.

Удастся ли сегодня хозяевам пробить Китайскую стену и взять реванш за поражение в премьерном матче "Куньлуня" в КХЛ?

"Трактор" (Челябинск) – "Металлург" (Магнитогорск) (начало в 17:00 мск)

В главном уральском дерби подавляющий перевес у "Магнитки". В Челябинске хозяева одержали последнюю победу над "сталеварами" почти пять лет назад - 6 октября 2011 года.

Эту мрачную для "Трактора" статистику чуть скрасил главный тренер Анвар Гатиятулин – его потерявшая шансы на попадание в плей-офф команда в конце прошлого регулярного чемпионата нанесла будущим обладателям Кубка Гагарина минимальное сухое поражение 1:0. Причем в Магнитогорске.

Едва наставник "Металлурга" Илья Воробьёв отбыл в готовящуюся к Кубку мира сборную, вернулся голевой аппетит к Сергею Мозякину. Он забросил две шайбы подряд, догнал и перегнал уже бывшего главного бомбардира чемпионатов страны Бориса Михайлова. Теперь каждый очередной гол капитана "сталеваров" автоматически становится рекордным.

Увы, последний матч с минским "Динамо" пропустил из-за повреждения Данис Зарипов и прервал свою удивительную серию выступлений за клуб без выходных, отгулов и бюллетеней – 202 игры, с 11 декабря 2013 года. Железный человек!

Именно Мозякин и Зарипов – главные злые гении "Трактора", огорчавшие челябинских вратарей 20 и 19 раз соответственно.

"Ак Барс" (Казань) – "Авангард" (Омская область) (начало в 19:30 мск)

12 сентября казанцы впервые в чемпионате покинули лед без заброшенных шайб, дома уступив 0:2 "Локомотиву". Семь матчей подряд, а всего девять из десяти защищает ворота "барсов" Эмиль Гарипов.

"Ястребы" сделали выводы из обидного поражения от "Слована", уверенно победили "Медвешчак" и вернули лидерство в Восточной конференции. Лидер атак омичей Александр Пережогин и не думает прерывать результативную серию – забрасывает шайбы пять матчей подряд.

Во второй игре за "Авангард" открыл личный голевой счет новичок команды канадец Дерек Рой, пропустивший старт чемпионата из-за травмы. В лазарете остается центрфорвард Пётр Хохряков, главный герой последнего матча сегодняшних соперников в Казани. 11 января 2016 года "ястребы" одержали победу 3:0 благодаря голу и передаче этого силового нападающего. Засушивший тогда сухарь Доминик Фурх пока единственный раз сохранил ворота в неприкосновенности – в стартовом матче чемпионата с "Югрой".

"Динамо" (Минск) – "Динамо" (Рига) (начало в 19:30 мск)

Соперники – братья по несчастью в своих последних матчах. Пропустив в третьем периоде по три шайбы, динамовцы не удержали преимущество в счете над "Магниткой" и "Йокеритом" соответственно.

Канадец Бен Скривенс стал 135-й жертвой главного бомбардира КХЛ и чемпионатов страны Сергея Мозякина и одновременно вписал свое имя в историю. Именно в его ворота капитан "Магнитки" забросил 429-ю рекордную шайбу.

Минчане, как и другие команды, проводившие два матча в режиме нон-стоп, стали жертвами жесткого графика. В Челябинске они перевернули ход неудачно складывавшейся игры и вырвали победу. В Магнитогорске картина была противоположная.

Рижане вместе с "Северсталью" на данный момент - последние две команды лиги, имеющие нули в графе "победы в основное время".

"Динамо" (Москва) – "ХК Сочи" (Сочи) (начало в 19:30 мск)

Бело-голубым приятно вспоминать противостояние с "леопардами" в плей-офф-2016. Тогда занявшие пятое место на Западе динамовцы одержали четыре победы подряд над ставшей четвертой командой Вячеслава Буцаева. Однако в регулярном чемпионате южане взяли верх в обоих матчах, сыгранных в октябре. Тогда у штурвала "Динамо" стоял Харийс Витолиньш.

Серия из трех поражений бело-голубых удивила их болельщиков, ведь в прошлом сезоне при Сергее Орешкине динамовцы подобных неудач себе не позволяли. Но победа в Нижнекамске (3:1) и хет-трик Максима Карпова, сняли напряжение.

Сочинцы в Западной конференции идут шестыми, одержав все пять побед в домашнем "Большом". Однако на выезде "леопарды" агрессией не отличаются, уступив во всех трех встречах – в Загребе, Братиславе и Нижнем Новгороде.

"Витязь" (Московская область) – "Спартак" (Москва) (начало в 19:30 мск)

"Мы устали к концу выездной серии, - пожаловался главный тренер "Витязя" Валерий Белов после поражения 0:3 в Тольятти. – Но надо играть через не могу, переламывать себя". Сыграв вничью в основное время с "Нефтехимиком" и "Ак Барсом" и уступив в обеих встречах по буллитам, подмосковная команда впервые не смогла распечатать ворота. Хотя в третьем периоде перехватила инициативу и создала немало голевых моментов.

Красно-белые после домашнего поражения 1:2 от "Адмирала" с "Амуром" сыграли строго, отдав гостям инициативу и территорию и забив рабочий гол. Это принесло вторую сухую победу, правда, омраченную травмами игроков.

На 34-й минуте в столкновении с Глебом Клименко получил сотрясение мозга вратарь Никита Беспалов. Его пребывание в лазарете затянется как минимум на две недели. По той же причине вне игры оказался ведущий защитник Ярослав Дыбленко.

Хорошо, что закончился больничный у одного из лидеров атак Константина Глазачева, который готов выйти на лед.

"Спартак" - один из самых принципиальных и неудобных соперников "Витязя". В прошлом сезоне красно-белые дважды победили подмосковную команду. Особенно запомнилось болельщикам предновогоднее голевое пиршество, устроенное соперниками в Подольске. В этой "перестрелке" гости забили вдове больше хозяев – 6:3. С этого поражения началось турнирное падение "Витязя".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (2):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх