Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Минспорт предложил российским спортсменам выступать под флагом ОКР

58 - Внутреняя страница новости

<p>В ходе воскресного&nbsp;заседания президиума ВФЛА в Министерстве спорта РФ, было принято решение о&nbsp;создании&nbsp;спецкомиссии&nbsp;по расследованию случаев нарушения антидопинговых правил.</p>

18:3915.11.2015

В ходе воскресного заседания президиума ВФЛА в Министерстве спорта РФ было принято решение о создании специальной комиссии по расследованию случаев нарушения антидопинговых правил российскими спортсменами и тренерами.

Минспорт РФ предложил российским спортсменам до выхода из кризиса, в котором сейчас находится российская легкая атлетика, выступать под флагом Олимпийского комитета России.

"Мы предложим ОКР обратиться в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) и Международный олимпийский комитет (МОК) с просьбой разрешить российским спортсменам выступать на ближайших соревнованиях под эгидой ОКР", - заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

По его словам, Минспорт намерен серьезно бороться с допингом в российском спорте, вплоть до проведения зачисток в проблемных федерациях.

"Нам не надо, чтобы какой-то лживый спортсмен или тренер всех обманул, - подчеркнул Мутко. - Мы настроены решительно. Нужно делать все, чтобы спорт был чистым, защищать здоровье спортсменов. А для тех, кто не поймет этого, мы введем уголовную ответственность".

Виталий Мутко заявил журналистам, что всероссийскую федерацию легкой атлетики должен возглавить человек, обладающий высокими организаторскими способностями.

Исполняющий обязанности президента ВФЛА Вадим Зеличенок  сообщил, что по его мнению, Генеральный секретарь федерации Михаил Бутов является идеальным кандидатом на пост президента организации. 

"Я считаю, что если решение не найдется, то идеальный кандидат - Бутов, - сказал Зеличенок. - Но если Мутко предложит серьезного кандидата, то Бутов, конечно, будет продолжать работу на прежнем посту".

Источник новости: http://tass.ru/sport/2438888
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх