Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

16-18 апреля в Саранске будут соревноваться юные фигуристы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первая Всероссийская зимняя Спартакиада спортивных школ стартовала во вторник в Саранске. Соревнования пройдут по 11 видам спорта, включая фигурное катание.</p>

10:1616.04.2014

В российском спортивном календаре появились новые соревнования по зимним видам спорта. Первая Всероссийская зимняя Спартакиада спортивных школ стартовала во вторник в Саранске. Соревнования пройдут по 11 видам спорта, включая фигурное катание.

В столице Мордовии запланирована финальная часть Спартакиады. До этого в разных регионах и округах Российской Федерации состоялись предварительные соревнования.

Юные фигуристы (а в Спартакиаде участвуют спортсмены 2002-2003 годов рождения , имеющие первый спортивный разряд), отбирались на юниорских стартах – зональных соревнованиях по младшему возрасту.

По результатам рейтингов спортивных школ ФФККР совместно с Министерством спорта РФ отобрали представителей 21-го региона, хотя заявки на участие подали 38.

Всероссийская Спартакиада спортивных школ, организованная по инициативе Министерства спорта РФ, проводится впервые. Положение о соревнованиях было утверждено не так давно – в ноябре прошлого года. Стоит подчеркнуть, что новые крупномасштабные соревнования – это не Спартакиада школьников, а Спартакиада спортивных школ. Спартакиады учащихся в России проводятся уже не первый сезон. В следующем году в планах значится 7-ая Спартакиада учащихся.

В рамках предстоящей Спартакиады соревнования фигуристов состоятся только в одиночном катании – мужском и женском. От каждого региона (команды) можно выставить по 2 мальчика и 2 девочки. Всего в соревнованиях по фигурному катанию примет участие порядка 40 человек в каждом из двух видов.

"Подобные соревнования очень нужны, – подчеркнул глава тренерского совета ФФККР, главный судья соревнований по фигурному катанию Спартакиады Леонид Хачатуров. – Эти соревнования важны с точки зрения просмотра дальнего резерва, ведь, по сути, у нас не так много проводится турниров с участием перворазрядников. Такую возможность мы имеем на Мемориале Станислава Жука, в остальных участвуют в основном кандидаты в мастера спорта. Так что Всероссийская зимняя Спартакиада необходима, потому что надо понимать, что у нас будет послезавтра. Сегодня имена участников Спартакиады неизвестны. Но не ошибусь, если предположу, что многие из участников заявят о себе в ближайшие четыре года".

Соревнования по фигурному катанию завершат программу зимней Спартакиады спортивных школ, что и понятно, поскольку фигурное катание – вид спорта, который вызывает большой интерес у зрителей.

Соревнования фигуристов состоятся 16-18 апреля в Ледовом дворце спорта Саранска, который ежегодно принимает чемпионаты России по фигурному катанию, сообщает официальный сайт ФФККР.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Наверх