Петер Саган из Tinkoff-Saxo выиграл "разделку" и возглавил общий зачет на "Туре Калифорнии"

<p>Словацкий велогонщик российской команды Tinkoff-Saxo Петер Саган выиграл индивидуальную гонку с раздельным стартом по ходу многодневки &quot;Тур Калифорнии&quot;.</p>

14:3016.05.2015

Словацкий велогонщик российской команды Tinkoff-Saxo Петер Саган выиграл индивидуальную гонку с раздельным стартом по ходу многодневки "Тур Калифорнии".

Саган финишировал первым после 10,6 км дистанции в США. Вторым стал голландец Йос ван Эмден из LottoNL-Jumbo (+15) третьим - француз Жулиан Алафиллип из Etixx - Quick-Step (+19).

Таким образом, после шестого этапа Саган лидирует в генеральной классификации, выигрывая 28 секунд у латвийца Томас Скуйинса из Hincapie Racing Team.