Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евро-2016. Анонс игрового дня. Четверг, 16 июня

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг тремя матчами продолжится программа 2-го тура группового этапа чемпионата Европы по футболу, который проходит во Франции.</p>

6:2216.06.2016

В четверг тремя матчами продолжится программа 2-го тура группового этапа чемпионата Европы по футболу, который проходит во Франции. В группе В, где выступает сборная России, встретятся команды Англии и Уэльса. Еще две встречи пройдут в группе С: Германия - Польша и Украина - Северная Ирландия.

Евро-2016. Групповой этап. Результаты игрового дня и турнирные таблицы. Среда, 15 июня

Англия -Уэльс

Сборная Уэльса в стартовом для себя матче на чемпионатах Европы победила словаков со счетом 2:1, возглавив таблицу группы. Вторая подряд победа валлийцев гарантирует им путевку в 1/8 финала, что станет грандиозным успехом для британской команды. Главная звезда сборной Уэльса, нападающий мадридского "Реала" Гарет Бэйл, уже отметился на турнире голом со штрафного, и в целом валлийцы фактически использовали все свои голевые шансы. Реализации моментов во многом не хватило англичанам в матче с российской сборной - подопечные Роя Ходжсона в итоге упустили победу на последних секундах (1:1).

Несмотря на все расклады, англичане продолжают оставаться фаворитами предстоящей игры - футболисты у Ходжсона просто выше классом. С другой стороны, Бэйл и другой ключевой валлийский игрок, полузащитник лондонского "Арсенала" Аарон Рэмзи, уже успели проявить себя. Английские же лидеры, включая выступающего здесь в центре полузащиты Уэйна Руни, пока остаются в тени.

За почти 150-летнюю историю сборная Уэльса чаще, чем с англичанами, встречалась только с шотландцами. В 103 матчах со сборной Англии валлийцы одержали всего 14 побед при 68 поражениях, при этом последний успех датирован 1984 годом. При этом практически все игроки сборной Уэльса выступают в клубах английских лиг - за исключением Бэйла и третьего голкипера команды Оуэйна Фон Уильямса из шотландского "Инвернесса".

Главный тренер сборной Уэльса Крис Коулмэн накануне игры отметил, что слишком много разговоров идет вокруг британского противостояния, однако это его не волнует. "Мы будем играть, как всегда, не отталкиваясь от соперника", - рассказал Коулмэн. Он добавил, что ситуация в группе на руку его команде, но его подопечные готовятся к игре, как к обычной.

Почти то же самое говорил и капитан англичан Руни, который отметил, что в группе - три равнозначные игры, и предстоит лишь вторая. Ходжсон же не ожидает от соперника никаких сюрпризов. "Они давно играют так под руководством Коулмэна, и это приносит им успех", - подчеркнул главный тренер сборной Англии.

В группе В лидирует команда Уэльса (3 очка), столько же у словаков - после победы над командой России в среду. По одному очку имеют сборные Англии и России. Матч сборных Англии и Уэльса пройдет в Лансе на стадионе "Боллер- Делели", начало - 16:00 мск. Главным арбитром назначен Феликс Брых из Германии.

Украина - Северная Ирландия

В четверг пройдут также оба матча второго тура в группе С. В Лионе сыграют команды Украины и Северной Ирландии, в Сен-Дени - Германии и Польши. Украинская сборная, несмотря на отлично проведенный первый тайм, уступила чемпионам мира немцам со счетом 0:2, однако во встрече с британцами будет очевидным фаворитом.

Команда Северной Ирландии дебютировала на чемпионатах Европы, ярких звезд в ней нет. В стартовой игре с поляками подопечные Майкла О'Нила не создали ни одного голевого момента у ворот соперника, уступив со счетом 0:1. Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко прокомментировал этот факт, заявив, что так произошло не из-за отсутствия мастерства у британцев, а потому, что соперник ничего им не позволил сделать.

Команды ранее встречались четыре раза, обменявшись нулевыми ничьими в отборочном цикле чемпионата Европы 2004 года, однако в рамках квалификации на чемпионат мира-1998 украинцы дважды победили - 2:1, 1:0. Причем победный мяч в домашней игре в Киеве забил нынешний тренер сборной Украины Андрей Шевченко.

Для украинской команды потеря очков может стать роковой, хотя потенциал в атаке у команды велик. Особая надежда - на лидера полузащиты Евгения Коноплянку из испанской "Севильи", который при этом должен играть осторожно: во встрече с немцами он получил предупреждение и рискует в случае еще одного пропустить заключительную игру группового турнира с поляками, которая наверняка станет ключевой.

По словам Фоменко, главная задача, стоявшая перед ним и командой после матча с немцами, - восстановиться в плане психологии и эмоций, тогда как с функциональным состоянием никаких проблем нет. Фоменко отметил, что для победы над соперником из Северной Ирландии необходимо создать больше голевых моментов, чем во встрече с Германией. "Многим моим игрокам необходимо было в стартовой игре открыть второе и даже третье дыхание. Это не сверхъестественно, это просто характер", - заявил Фоменко.

Матч сборных Украины и Северной Ирландии начнется в 19:00 мск, главным арбитром назначен чех Павел Краловец.

Германия - Польша

Победитель встречи сборных Германии и Польши досрочно выйдет в 1/8 финала. Жребий свел в одну группу команды, игравшие между собой и в отборочном цикле, и тогда немцы и поляки обменялись домашними победами - 3:1 во Франкфурте-на- Майне и 2:0 - в Варшаве. Причем польская сборная выиграла на старте турнира, заложив фундамент итогового успеха. Поляки в третий раз подряд выступают на чемпионатах Европы, и лишь в седьмом матче сумели одержать первую победу, при этом с большим трудом дожав упорных, но прямолинейных североирландцев.

Сборная Германии является чемпионом мира, но на первенствах континента в последний раз побеждала 20 лет назад. Во Франции именно бундестим является главным фаворитом, на старте турнира подтвердив свой класс. В 2008 году подопечные Йоахима Лева уже играли с поляками в группе на чемпионате Европы, уверенно победив - 2:0, добравшись в итоге до финала. Оба мяча тогда забил Лукас Подольски, который родился в Польше. 31-летний Подольски попал в заявку и на нынешний турнир, но в стартовой игре остался в запасе.

Главный тренер сборной Польши Адам Навалка объявил о травме основного голкипера Войцеха Щенсного, который, скорее всего, восстановится к игре третьего тура с Украиной. Основные надежды поляки возлагают на своего капитана, нападающего мюнхенской "Баварии" Роберта Левандовского, который является одним из самых ярких нападающих чемпионата Германии.

Матч команд Германии и Польши начнется в 22:00 мск на стадионе "Стад де Франс" в Сен-Дени, главный арбитр - Бьерн Кейперс из Нидерландов.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх