Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Бюджет стадиона ЧМ-2018 в Самаре после изменения проекта не должен превысить 16 млрд рублей

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бюджет строительства стадиона в Самаре к чемпионату мира по футболу 2018 года после изменения проекта не должен превысить 16 млрд рублей.</p>

14:3316.07.2015

Бюджет строительства стадиона в Самаре к чемпионату мира по футболу 2018 года после изменения проекта не должен превысить 16 млрд рублей. Об этом журналистам рассказал заместитель губернатора Самарской области Алексей Гришин.

"Мы должны в ближайшее время зайти в госэкспертизу с учетом изменений в проекте, - отметил Гришин. - Смета подписывается в последнюю очередь. Постараемся вписаться в 16 млрд, но утверждать сейчас рано".

Строительство стадиона в Самаре в рамках подготовки к проведению ЧМ-2018 ведется с 2014 года. Срок сдачи объекта - 15 декабря 2017 года. Первоначальная стоимость проекта составляла 13,6 млрд рублей, но, по словам министра спорта РФ Виталия Мутко, сумма контракта может вырасти до 16 млрд рублей.

Рассчитанный на 45 тыс. зрителей стадион для матчей ЧМ-2018 возводится на въезде в Самару - около основных автомобильных трасс, ведущих в сторону аэропорта и Тольятти. В архитектурном решении стадиона отражен образ Самары как города авиационных и космических технологий. Сооружение будет представлять собой сферический купол высотой до 60 метров с вырезом в центре, напоминая некий космический объект.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх