Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сайт РФС проведет онлайн-трансляцию полуфинала юношеского ЧЕ-2015 Россия - Греция

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг, 16 июля, юношеская сборная России по футболу(игроки не старше 19-ти лет.) под руководством Дмитрия Хомухи сыграет с командой Греции в полуфинале чемпионата Европы-2015.</p>

15:2316.07.2015

В четверг, 16 июля, юношеская сборная России по футболу(игроки не старше 19-ти лет.) под руководством Дмитрия Хомухи сыграет с командой Греции в 1/2 финала чемпионата Европы-2015.

Игра состоится на стадионе "АЕЛ Арена" в греческой Ларисе. Начало встречи – 19:00 (местное время совпадает с московским).

Матч будет транслироваться в прямом эфире на телеканале "Евроспорт". На официальном сайте РФС пройдет текстовая онлайн-трансляция встречи, за которой можно будет следить здесь.

Обслуживать поединок будет судейская бригада во главе с венгерским рефери Тамашем Богнаром.

Синоптики обещают во время матча ясную погоду, температуру воздуха около +33°С.

***

После того, как сборная России уцелела в жерновах "группы смерти", обойдя команды Испании, Германии и Голландии, многие считают нашу дружину фаворитом предстоящего полуфинального поединка с Грецией. Проходи встреча на нейтральном поле, так оно и было бы, а так есть несколько факторов, которые выравнивают положение для греков. Во-первых, пятнадцатитысячный стадион "АЕЛ Арена", который, по словам организаторов, будет заполнен до отказа и поддерживать хозяев поля. Во-вторых, относительно раннее начало матча и климатические условия, привычные для футболистов сборной Греции, которые, к тому же имели на один день для восстановления игроков больше (три вместо двух у россиян). Групповой этап дался нашей команде совсем непросто – три тяжелейших матча, два из которых россияне заканчивали в меньшинстве. Физическая нагрузка на наших ребят выпала приличная. Но позитивные эмоции – лучший восстановитель, россияне рвутся в бой, забыв об усталости и ушибах – до осуществленной мечты остается сделать два шага.

Некоторую озабоченность вызывает и судейство – обычно благосклонное для хозяев соревнований. Рефери встреча Тамаш Богнар судил первую игру сборной России на турнире против Голландии, и после его работы на матче к нему были вопросы. В частности, по удалению Александра Лихачева и неназначенному пенальти на Рифате Жемалетдинове.

В четверг, 14 июля, наша команда вместе с Испанией перебралась в пятизвездочный отель Mediterranean Village, где будет проживать вместе с Грецией и Францией до завершения турнира. Это гостиница более высокого класса, нежели предыдущая, в которой сборная жила на групповом этапе. Заметно, в частности, по питанию. Четверг был посвящен восстановительным мероприятиям. В пятницу, 15 июля, россияне провели вечернюю предыгровую тренировку, которая оказалась подпорчено – занятие началось с задержкой на 20 минут из–за того, что поле было не готово к тренировке (не полито, не подстрижена трава, не нанесена свежая разметка). При этом по началу распоряжении нашей команды было только полполя, на оставшейся части работала шумная газонокосилка в течение следующих 20 минут. Удивительная беспечность организаторов турнира.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Не обращая внимание на привходящие обстоятельства, ребята тренировались в полную силу, с большим желанием, выполнив весь объем работы, предложенной тренерами. Занятие состояло из упражнений на отбор мяча, моделировании командных действий с прицелом на предстоящий матч и розыгрыша стандартных положений. Доктор команды Константин Моденов, массажист Максим Гуреев и старший научный сотрудник Евгений Калинин на славу потрудились, чтобы ребята подошли ко встрече с Грецией в хорошем физическом состоянии. Травмированных в нашем составе нет, как и (наконец-то!) дисквалифицированных.

В обойме тренерского штаба во главе с Дмитрием Хомухой – все 18 футболистов, впервые на турнире. Одна из загадок предстоящего матча – останется ли неизменным центр обороны россиян (в матче с Германией Баринова опустили из опорной зоны в пару к Чернову) или будет выглядеть, как во встрече с Испанией – Чернов-Ходжаниязов? Впервые вышедший в стартовом составе в официальных встречах Безденежных проявил себя и поучаствовал в обоих голах в поединке против немцев – начнет ли он игру против Греции? Ответы на эти и другие вопросы будут получены совсем скоро – со стартовым протоколом матча.

Старший тренер юношеской сборной России Дмитрий Хомуха, чьи сила воли и характер за 5 лет работы стали отличительными чертами нашей команды, настроен в преддверии поединка с Грецией по-боевому:
"После выхода из группы А испытываем положительные эмоции. Мы хорошо готовы. Рады, что на матч с Грецией придет полный стадион. Нам интересно будет играть в такой обстановке, увидим, как наши футболисты отреагирует на это. Мы уверены в своих силах и знаем, что можем пробиться в финал".

***

На счету юношеской сборной Греции (игроки не старше 1996 г.р.) не так много официальных матчей – в квалификации победного для нас ЕВРО-2013 U-17 потомки эллинов не сумели преодолеть сито первого отборочного раунда, оказавшись в своей группе позади Словении, Франции и Боснии и Герцеговины. Два года спустя Греция отобралась в финальную часть континентального первенства автоматически как хозяйка турнира. В группе А ЕВРО-2015 U-19 греки обыграли Украину (2:0), сыграли вничью с Австрией (0:0) и уступили Франции (0:2), выйдя в полуфинал со второго места.

В сборной Греции собраны довольно крепкие физически, рослые игроки с неплохим техническим оснащением. У хозяев турнира очень боевитая команда, которая выйдет на поединок с Россией запредельно мотивированной.

По словам наставника сборной Греции Янниса Гумаса, у России очень сильная команда, о чем свидетельствует первое место в сложнейшей группе В. "У сборной России отличная скорость игры, технически одаренные футболисты. Задача будет невероятно сложной для нас. Но мы будем играть дома. На глазах 15 тысяч собственных болельщиков. Это должно зарядить игроков. Я рассчитываю, что мои ребята сыграют страстно. Нам нельзя оставлять свободные зоны для сборной России, нужно действовать надежно и компактно. Наш план заключается в том, чтобы играть строго в обороне и проводить контратаки, в которых нужно забить решающий гол. Я оптимистично настроен и у меня есть для этого личный мотив, ведь игра пройдет в моем родном городе Лариса. Моя семья и друзья детства будут на стадионе поддерживать меня и нашу команду. Я надеюсь, что у нас будет что праздновать после окончания встречи", - отметил он.

***

Заявка сборной России.

Вратари: Антон Митрюшкин ("Спартак" М), Максим Рудаков ("Зенит").

Защитники: Александр Лихачев ("Спартак" М), Джамалдин Ходжаниязов ("Зенит"), Никита Чернов (ЦСКА), Василий Черов ("Краснодар"), Денис Якуба ("Кубань").

Полузащитники: Дмитрий Баринов, Сергей Макаров (оба - "Локомотив" М), Игорь Безденежных ("Уфа"), Аяз Гулиев, Георгий Мелкадзе (оба - "Спартак" М), Александр Головин (ЦСКА), Ильмир Нурисов ("Кубань").

Нападающие: Алексей Гасилин, Рамиль Шейдаев (оба - "Зенит"), Рифат Жемалетдинов ("Локомотив" М), Александр Зуев ("Спартак" М).

Заявка сборной Греции.

Вратари: Константинос Коцарис ("Панатинаикос"), Христос Теодоракис ("Атромитос").

Защитники: Зисис Карачалиос, Эммануэль Салиакас, Константинос Цимикас (все - "Олимпиакос"), Георгиос Кириякопулос ("Астерас"), Алкивиадис Маркополиотис ("АЕК"), Титеос Цепалидис ("ПАОК").

Полузащитники: Василейос Милиотис ("Эрмионида"), Петрос Орфанидис ("Скода Ксанти"), Николаос Васаитис, Стилианос Позоглу (оба - "ПАОК"), Альмпертос Руссос (Ювентус" Италия), Пасчалис Стаикос ("Панатинаикос").

Нападающие: Эфтимиос Колоурис ("ПАОК"), Панагиотис Кингигопоулос ("Аигиниакос"), Димитриос Мавриас ("Анагенниси Кардица"), Николаос Вергос ("Олимпиакос").

16 июля.

19:00. РОССИЯ – Греция. Лариса.
21:45. Франция – Испания. Катерини.

Источник новости: http://rfs.ru/main
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Все о ставках на спорт на сайте bettingcafe
Наверх