Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мужик сказал – мужик сделал? Лысина Ильгара Мамедова, усы Валерия Газзаева и трусы Гари Линекера

58 - Внутреняя страница новости

<p><a href="http://twitter.com/BBCSport" target="_blank">http://twitter.com/BBCSport</a></p> <p>Громкие обещания раздеться, покрасить волосы или побриться наголо в случае победы любимой команды выполняются далеко не всегда.</p>

7:3416.08.2016

Громкие обещания раздеться, покрасить волосы или побриться наголо в случае победы любимой команды выполняются далеко не всегда.

После того, как Гари Линекер героически сдержал слово и провел эфир в одних трусах, отмечая триумф "Лестера" в чемпионате Англии, Sportbox.ru решил вспомнить, кто еще давал грандиозные обещания на случай больших побед.

Гари Линекер и трусы

Гари Линекер был хорошим футболистом, а по окончании карьеры стал ярким шоуменом с искрометным твиттером. В сети он глаголом жжет так, что на него иногда обижаются целые страны. Не приходится сомневаться и в артистическом таланте Линекера. Особенно благодаря его последнему поступку, когда экс-футболист сборной Англии появился в эфире популярнейшего шоу Match of the Day в одних трусах, что он и обещал сделать, если "Лестер" станет чемпионом.

Линекеру теперь аплодирует весь мир. В частности, за его фантастическую физическую форму, а также за умение держать слово. Тем более, что многие из остальных членов нашего списка этим похвастаться не могут.

Василий Уткин и лысина

Комментатору Василию Уткину до сих пор припоминают его обещания побриться наголо. Журналист не раз планировал сделать это, в том числе, например, если сборная России не выйдет в 1/8 финала чемпионата мира-2014. Так в итоге и произошло, но Уткин бриться не стал, а впоследствии заявил, что и не собирается. Ему просто было интересно, много ли людей пожелает увидеть его лысым.

Михаил Боярский и шарф

Много лет назад актер Михаил Боярский поклялся не снимать шарф петербургского "Зенита", если его любимая команда станет чемпионом России. Прошли годы, и чемпионство сине-бело-голубых уже кажется не менее привычным, чем шляпа на голове артиста. Но шарф с тех самых пор, действительно, почти не исчезает с шеи главного Д'Артаньяна страны.

Валерий Газзаев и усы

Обещание Валерия Газзаева, как и слово Михаила Боярского, — классика футбольных обещаний в российском спорте номер один. Когда-то самый знаменитый усач нашего футбола пообещал сбрить растительность в том случае, если ЦСКА возьмет Кубок УЕФА. Тогда этого никто не ожидал, но армейцы действительно взяли да и выиграли заветный трофей. Команда справилась со сложнейшей задачей, став первым в истории России клубом-обладателем Кубка УЕФА. Но усы, как известно, и ныне там.

Марек Гамшик и ирокез

Еще один футболист, решившийся на большие перемены в своей прическе, — полузащитник "Наполи" Марек Гамшик. Впрочем, знаменитый ирокез хавбека — уже сам по себе большой эксперимент. Четыре года назад футболист пообещал лишиться его в случае победы его команды в Кубке Италии и сдержал слово, как только это произошло.

Энрике Иглесиас и "голые" лыжи

Известный певец Энрике Иглесиас пообещал голышом прокатиться на водных лыжах в том случае, если сборная Испании выиграет чемпионат мира в 2010-м году. Когда это случилось, в сети, действительно, появилась видеозапись, на которой, пусть и в плохом качестве, было видно, как голый мужчина катается на водных лыжах. Правда, под покровом ночи.

Сборная Франции и обнаженная ведущая

Обещание раздеться — пожалуй, второе по популярности после обещаний изменить прическу в случае победы любимой команды. Так, в 2013-м году французская ведущая прогноза погоды дала слово появиться перед телекамерой обнаженной, если сборная Франции пробьется на чемпионат мира. Напомним, сомнения в этом возникли, когда команда в первом стыковом матче команда уступила Украине (0:2). Однако французы отыгрались, вышли на мировое первенство, а ведущая и впрямь вышла в эфир обнаженной. Правда, позаботилась о том, чтобы ее снимали издалека и ни один зритель не разглядел ничего, кроме силуэта.

Эрик ди Меко и крыса

В 2012-м году лондонский "Челси" купил у "Марселя" Сесара Аспиликуэту. При этом президент французского клуба Жан-Клод Дассье верил в молодого игрока и прочил ему карьеру в сборной Испании. А вот бывший футболист и эксперт Эрик ди Меко настолько в этом сомневался, что пообещал съесть крысу, если ошибется. В итоге некоторое время спустя, когда Аспиликуэта дебютировал за сборную Испании ди Меко и впрямь пришлось съесть жареную крысу, чтобы сдержать свое слово.

Леонид Федун и "Мерседесы"

В свое время отметился ярким обещанием и Леонид Федун, решивший наградить новенькими "Мерседесами" четырех лучших игроков сборной Хорватии, если их команда обыграет Англию в заключительном матче отборочного цикла Евро-2008. Напомним, хорваты тогда одержали эпохальную победу со счетом 3:2, давшую дорогу на "бронзовый" чемпионат Европы сборной России. Однако от автомобилей хорватские футболисты в итоге отказались.

Марио Балотелли и его девушка

Несколько лет назад любитель скандалов Марио Балотелли решил поспорить на то, что мадридский "Реал", который проиграл "Боруссии" в первом матче полуфинала Лиги чемпионов со счетом 1:4, все же отыграется и выйдет в финал. И в качестве доказательства своей уверенности пообещал в случае верного прогноза позволить своей девушке провести ночь со всеми игроками испанского клуба. В итоге же и "Реал" в финал не прошел, и отношения Балотелли с его девушкой после этой истории не продолжились. И то, и другое, впрочем, было вполне предсказуемо.

Чезаре Пранделли и монастырь

После того, как сборная Италии вышла в четвертьфинал Евро-2012, ее главный тренер Чезаре Пранделли ночью пешком отправился в ближайший к их базе монастырь. Именно это он обещал сделать в случае успешного выступления итальянцев в групповом этапе турнира. Наставник команды вместе с тренерским штабом прошли около двадцати километров, а утром, уже на машинах, вернулись обратно.

Луи Николен и разноцветная прическа

Ярко выкрашенными волосами молодежь сейчас не удивишь. А вот когда возрастной президент французского "Монпелье" Луи Николлен пообещал раскрасить волосы в клубные цвета в случае чемпионства его команды в 2012 году, это было по-настоящему неожиданно. Когда же он выполнил обещание, то стал истинным героем.

Сборная Румынии и краска для волос

Когда давать обещания еще не было модно, со своими прическами уже экспериментировали футболисты сборной Румынии. На мировом первенстве 1998 года ничто не предвещало команде успех. Однако румынам удалось выйти из группы, и в честь этого игроки дружно выкрасили свои волосы в ярко-желтый цвет. И вмиг прославились на весь мир.

Сборная Нигерии и проститутки

В 2013-м году сборная Нигерии выиграла чемпионат Африки. Но команда пользовалась такой популярностью в своей стране, что еще до этого при условии успеха на турнире Ассоциация нигерийских проституток пообещала обслужить всю сборную бесплатно! В результате футболисты после победы могли неделю пользоваться услугами этой необычной ассоциации совершенно безвозмездно. О том, использовали ли игроки необычный бонус, история умалчивает.

А еще…

Обещания дают и выполняют, конечно, не только в футболе. И раз уж сейчас весь мир живет Олимпийскими играми, как тут не вспомнить тренера сборной России по фехтованию Ильгара Мамедова, который в случае успеха команды тоже пообещал побриться наголо. И с легкостью сдержал свое слово!

Фото: twitter.com/BBCSport

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх