Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Овечкин, Ирина Слуцкая и другие знаменитые спортсмены скорбят в связи со смертью Жанны Фриске

58 - Внутреняя страница новости

<p>Хоккеист сборной России и клуба НХЛ &quot;Вашингтон Кэпиталз&quot; <a href="http://infosport.ru/person/4615?fio=Александр Овечкин" target="_blank">Александр Овечкин</a> и другие российские спортсмены выразили скорбь в связи со смертью певицы <strong>Жанны Фриске.</strong></p>

7:1417.06.2015

Хоккеист сборной России и клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин и другие российские спортсмены выразили скорбь в связи со смертью певицы Жанны Фриске, оставив записи в своих аккаунтах Instagram.

Информация о смерти исполнительницы, у которой в начале прошлого года был обнаружен рак, появилась в СМИ во вторник ночью. Позже отец Фриске подтвердил РИА Новости информацию о ее смерти.

"...Ты навсегда останешься в наших сердцах... Будем помнить и любить!!! Пусть земля тебе будет пухом..." - написал трехкратный чемпион мира Овечкин.
 

Призер Олимпийских игр и двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Слуцкая заявила, что не может поверить в смерть певицы. "Жанна.... Как же так... Чудовищная несправедливость... Я не могу поверить.... Ушла..... Пусть земля тебе будет пухом....", - написала Слуцкая.

Свои соболезнования выразили экс-голкипер сборной России по футболу Руслан Нигматуллин и чемпион мира по боксу по версии WBC Григорий Дрозд и его супруга Юлия.

"Нет слов...", - написала известная российская теннисистка Светлана Кузнецова в подписи к фото Жанны Фриске.
"Красивая, добрая, милая, сильная, искренняя, настоящая, мудрая... Я не могу в это поверить. Мы все ждали чуда, а его не случилось... Чудовищная несправедливость. Прощай, Жанночка, ты всегда в наших сердцах", - оставила запись музыкальный продюсер и супруга двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко Яна Рудковская.

Широкой общественности о том, что у Фриске опухоль мозга (глиобластома), стало известно в январе 2014 года после официального заявления ее гражданского супруга телеведущего Дмитрия Шепелева. Первый канал совместно с Русфондом организовал сбор средств для актрисы. Собрать удалось около 68 миллионов рублей - больше, чем требовалось на оплату ее лечения. Часть средств Фриске перечислила на помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями. Певица, в частности, проходила курс лечения в Нью-Йорке. Жанна Фриске получила известность благодаря участию с 1996 года в составе девичьей группы "Блестящие". В 2003 году она начала успешную сольную карьеру. Также артистка снималась в фильмах "Ночной дозор", "Дневной дозор" и "О чем говорят мужчины". В апреле 2013 года певица родила в Майами сына Платона от Дмитрия Шепелева.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх