Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Плющенко: Как вообще можно осуждать спортсмена - это не на диване лежать с пивом и чипсами

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский фигурист <a href="http://infosport.ru/person/1566?fio=Евгений Плющенко" target="_blank">Евгений Плющенко</a> заявил, что не мешает двигаться вперед молодым спортсменам и считает, что болельщики, которые никогда не занимались спортом, не имеют права осуждать спортсменов.</p>

6:4717.09.2015

Российский фигурист Евгений Плющенко после открытой тренировки в СК "Юбиленый" заявил, что не мешает двигаться вперед молодым спортсменам и считает, что болельщики, которые никогда не занимались спортом, не имеют права осуждать спортсменов

Во вторник стало известно, что Плющенко пропустит предстоящий сезон из-за обострившейся травмы спины и рассматривает возможность операции. Однако, как отметил спортсмен, если он и решится на нее, то не раньше марта будущего года. А пока фигурист, состоящий в составе сборной России, продолжает тренировки, хотя и пропустил контрольные прокаты российской сборной, которые прошли в Сочи 12-13 сентября.

"Многие говорят: да уже уйди с богом и дай дорогу молодым. Я никому дорогу эту не закрываю, - приводит слова Плющенко ТАСС. - У нас будет отбор на дальнейшие соревнования, в том числе и на Олимпийские игры, и на чемпионаты мира, и на чемпионаты Европы. Если я отберусь, то пойду дальше, если меня обыграют, то пойдут другие спортсмены. Но попытаться можно. Четыре-пять месяцев назад я начал готовиться, начал изучать четверные лутц, сальхов, тулуп. Один из них даже прыгал на показательном выступлении в Японии. Но от нагрузки у меня не выдержала старая травма".

"Я ничье место в жизни никогда не занимал. Я занимаю свою позицию, - продолжил фигурист. - Плющенко никогда ни у кого ничего не отнимал, он только завоевывал. У нас сейчас хорошая молодежь - пусть завоевывают свое место на мировом уровне".

Плющенко отметил, что осуждать спортсменов неприемлемо. "Как вообще можно осуждать спортсмена? Ну давайте осуждать Елену Исинбаеву, великую нашу спортсменку, которая решила вернуться в спорт, - подчеркнул он. - И молодец, и низкий ей поклон. Она движет спорт вперед! И она доказывает всем и, прежде всего себе, на что она способна. В общем-то я сам себе тоже хочу, прежде всего, это доказать, а не кому-то. Поэтому можно написать или сказать: "Слышь, уйди отсюда". Но вы сами попробуйте! Это не на диване лежать с пивом и чипсами".

Фигурист отметил, что единственное, что ему нужно для исполнения мечты - здоровье. "Единственное, что нужно - здоровье. У меня великий тренер, Алексей Мишин, он мне как отец. У меня сильная команда, - продолжил он. - И решение по возможной операции нам нужно принять вместе - с федерацией фигурного катания, с министерством спорта, с моей семьей. Мы играем в долгую, мы видим цель - это пятая Олимпиада. А дальше, как Господь распорядится - если даст мне силы, возможности, здоровье, - значит, буду пробовать. Не получится - значит, не получится. Но я должен попробовать быть первым на планете, выступить на пяти Олимпиадах в мужском одиночном катании".

Плющенко является двукратным олимпийским чемпионом - 2006 года в одиночном катании и 2014 года - в командных соревнованиях. По завершении Игр в Сочи он перенес операцию и после этого не выступал. О возобновлении карьеры 32-летний спортсмен сообщил ТАСС 17 апреля. Он отметил, что намерен выступить за сборную России на чемпионатах мира и Европы 2016 года, пройдя отбор наравне со всеми членами национальной команды.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
гость | 7:15, четверг, 24 сентября 2015 г. |
Успехов и здоровья Жене!А диванные 'советчики " пусть сначала сами чего-нибудь достигнут ...
Просто болельщк | 17:01, вторник, 22 сентября 2015 г. |
Удачи Евгению!
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх