Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Немецкий журналист: Россия начала настоящую войну в сфере допинга

58 - Внутреняя страница новости

<p>Немецкий журналист ARD Хайо Зеппельт, который является главным автором фильмов о допинге в России, считает, что россияне начали открытую войну против мировой антидопинговой системы.</p>

11:5717.09.2016

Немецкий журналист ARD Хайо Зеппельт, который является главным автором фильмов о допинге в России, считает, что россияне начали открытую войну против мировой антидопинговой системы, свидетельством чего является взлом базы данных WADA.

— Россия начала настоящую войну в сфере допинга — приводит слова Зеппельта Sportbox.ru со ссылкой на VG. — Эта страна по-прежнему не признала наличие государственной поддержки допинга. Россия игнорирует факты, скрывает истину. Им никогда не восстановить свою репутацию в мире спорта, если Россия не признает наличие проблемы. Пока же вина постоянно перекладывается на других: на СМИ, на WADA. Россияне постоянно говорят о какой-то теории заговора и отвечают на критику угрозами. Если окажется, что за кибератакой на WADA стоят российские власти… Я не знаю как комментировать это. Угрозы в мой адрес? Воздержусь, скажу лишь, что они были.

Добавим, что именно фильмы ARD за авторством Зеппельта породили волну последующих расследований в сфере российского спорта. Все это привело к дальнейшему отстранению многих россиян от Олимпийских и Паралимпийских игр 2016 года.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх