Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по футболу уступила команде Германии в отборочном матче Евро-2017 (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>В пятницу, 16 сентября, на стадионе &quot;Арена Химки&quot; в Химках состоялся отборочный матч чемпионата Европы-2017 между женскими футбольными сборными России и Германии.</p>

4:2217.09.2016

В пятницу, 16 сентября, на стадионе "Арена Химки" в Химках состоялся отборочный матч чемпионата Европы-2017 между женскими футбольными сборными  России и Германии.

Россиянки потерпели крупное поражение от одной из лучших сборных мира, но по-прежнему сохраняют хорошие шансы на выход в финальную часть европейского первенства.

Россия – Германия 0:4 (0:3)
Голы
: Цыбутович, автогол, 7 (0:1). Майер, 14 (0:2). Хендрих, 25 (0:3). Петерман, 78 (0:4).

Подробности прошедшего поединка приводит официальный сайт Российского футбольного союза (РФС):

- Женская национальная сборная России вышла на финишную прямую квалификационной дистанции чемпионата Европы. Наша команда, еще в июне застолбившая вторую строчку в итоговой турнирной таблице группы №5, сейчас решает очень важную задачу по выходу на ЕВРО напрямую, минуя стыковые игры. Для этого ей нужно успешно провести две оставшиеся игры отборочного турнира – с Германией и Хорватией, постаравшись набрать в них максимальное количество очков. Наши девчонки прекрасно знали о раскладах, а потому выходили на первый поединок, как на последний бой. Несмотря на силу двукратных чемпионок мира, восьмикратных чемпионок Европы и новоиспеченных победительниц Олимпиады, которую они выиграли в прошлом месяце в Бразилии, россиянки настраивались взять в отчетном домашнем поединке три очка.

Немецкая сборная, которая в предыдущих шести встречах квалификации набрала максимальные 18 очков, забила 30 голов и не пропустила ни одного мяча, прибыла в Россию со своей неизменной целью, которая не отличалась от российской, – побеждать. Несмотря на то, что немецкая команда уже гарантировала себе первое место в группе и путевку в финальную часть чемпионата Европы, ни о каких других результатах в ее стане никогда и речи не идет. Тем более что поединком в Химках бундестим открывала новую страничку в своей усеянной титулами истории. Именно в матче с Россией в должности главного тренера немок дебютировала чемпионка мира и трехкратная чемпионка Европы Штеффи Джонс, которая с сентября сменила на этом посту дважды лучшего тренера планеты по версии ФИФА Сильвию Найд.

Поддержать российских футболисток в столь ответственном и тяжелом испытании прибыл министр спорта Российской Федерации, президент РФС Виталий Мутко. Кроме того, на "Арену Химки" в полном составе приехали женская юниорская сборная России, которая в этот день завершила учебно-тренировочный сбор в Бронницах в рамках подготовки к первому отборочному раунду чемпионата Европы-2017, а также национальная команда юношей не старше 2000 года рождения, которая в эти дни в Новогорске проводит подготовительный сбор к первому отборочному раунду ЕВРО-2017.

В матче против столь сильного оппонента, к коим относится "немецкая машина", важно было с максимальной пользой использовать каждый момент. Уже на 6-й минуте наша команда получила превосходный шанс открыть счет. Надежда Карпова вышла один на один с немецким кипером Лизой Вайсс, но переиграть ее не сумела. Вскоре серьезно вступить в игру пришлось визави Вайсс - Эльвире Тодуа. Дебютантка сборной Германии Линда Далльман пробила из выгодной позиции, но наш опытный вратарь парировала удар, после чего российская защита перевела его на угловой. Розыгрыш "стандарта" и стал роковым для хозяек поля. Подача, удар немецкого капитана Ани Миттаг - и мяч рикошетом от нашего капитана Ксении Цыбутович влетел точно в цель.

Первый гол случился на 7-й минуте. Прошло еще столько же – и Германия увеличила отрыв. Леони Майер после флангового прорыва заставила россиянок в очередной раз начинать с центра поля. На 20-й минуте еще один розыгрыш углового едва не привел к взятию российской "рамки", но завершающему удару головой в исполнении Лены Гесслинг чуть не хватило точности. А спустя считанные минуты счет все-таки был увеличен до крупного. Катрин Хендрих головой попыталась пробить Тодуа, однако Эльвира справилась с этой угрозой. И все бы хорошо, но на добивание подоспела все та же Хендрих, на этот раз не оставив нам шансов – 3:0 в пользу соперника. Впоследствии немки несколько сбавили обороты, но нашим девушкам воспользоваться этим не удалось.

После перерыва сборная Германии продолжила контролировать игру. Было видно, что спешить команде некуда, а потому она ненадолго села в оборону. В это время отличный момент улучила наша сборная. Екатерина Пантюхина била практически в упор, но перехитрить Вайсс не сумела. Переведя немного дух, Германия снова пошла вперед. Первый очень-очень опасный звоночек прозвенел на 72-й минуте, когда Верена Файсст мощным ударом вколотила мяч в перекладину российских ворот. А на 78-й в них влетел четвертый гол, автором которого стала Лена Петерман. Но! Надо отдать должное нашей команде. Даже после такого удара она не рассыпалась, не бросила бороться и прилагать серьезные усилия, чтобы спасти игру. И несколько раз была очень близка к тому, чтобы уколоть немок. Сначала Екатерина Дмитренко пробила с острого угла во внешнюю сторону сетки оставленных пустыми ворот. Затем Елена Терехова угодила в злосчастную перекладину. В итоге все-таки – 0:4. Мы уступаем Германии, но продолжаем отбор! Во вторник, 20 сентября, нас ждет заключительная встреча этапа – против команды Хорватии.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 10 сентября

1921 г. — родился Иоанн (Иван) ЛЫСОВ (баскетбол)

1924 г. — родился Махмуд УМАРОВ (стрельба пулевая)

1940 г. — родился Владимир ИВАНОВ (волейбол)

1941 г. — родился Александр КУЗНЕЦОВ (велосипедный спорт (шоссе), велосипедный спорт (трек))

1943 г. — родился Александр ТУТАКАЕВ (плавание)

читать далее
Наверх