Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ряд федераций фигурного катания принял идею зачета этапа Гран-при в Бордо по короткой программе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Несколько основных федераций фигурного катания приняли вариант зачета этапа серии в Бордо по результатам короткой программы.</p>

8:1117.11.2015

Несколько основных федераций фигурного катания приняли вариант зачета этапа серии в Бордо по результатам короткой программы, но считают необходимым предоставить дополнительные возможности фигуристам, достойных Финала Гран-при, но не имевших объективной возможности откатать во Франции произвольную программу. Об этом агентству "Р-Спорт" сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Четвертый этап серии Гран-при в Бордо был отменен после терактов в Париже. На тот момент состоялся прокат короткой программы, после чего спортивный директор Международного союза конькобежцев (ISU) по фигурному катанию Питер Крик внес предложение засчитать рейтинговые очки за этап во Франции по результатам короткой программы. Данное обстоятельство всерьез сказывается на перспективах попадания в Финал Гран-при в Барселоне россиянки Елизаветы Туктамышевой и спортивной пары Евгения Тарасова/Владимир Морозов.

По сообщению источника агентства, знакомого с ситуацией, "большинство членов совета ISU и специалистов, связанных с проведением Гран-при, поддержали предложение Крика о принципе зачета этапа в Бордо по результатам короткой программы". Но при этом руководство международного союза посчитало необходимым выслушать предложения федераций, которые являются основными в серии Гран-при – России, США, Канады, Франции, Китая и Японии.

"В данный момент сформировано "предложение шести", подразумевающее принятие зачета этапа в Бордо по итогам короткой программы, но дающее дополнительные возможности фигуристам попасть в Финал Гран-при", – сказал источник.

Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) подтвердила факт подачи собственного предложения в ISU.

"Мы сделали комплексное предложение в ISU и комиссию по Гран-при, которое заключается в предоставлении максимальной возможности тем фигуристам, которые этого заслуживают, участвовать в Финале Гран-при в Барселоне", – сказал генеральный директор ФФККР Александр Коган, добавив, что инициативы россиян учитывают сложившуюся ситуацию, но документ ФФККР не связан "ни с какими конкретными фамилиями".
Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх