Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гран-при Москвы по художественной гимнастике открывает олимпийский сезон

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первый этап Гран-при по художественной гимнастике стартует в пятницу в российской столице. В квалификации турнира примут участие сильнейшие спортсменки из 45 стран, финальные соревнования состоятся в воскресенье.</p>

12:1019.02.2016

Первый этап Гран-при по художественной гимнастике стартует в пятницу в российской столице. В квалификации турнира примут участие сильнейшие спортсменки из 45 стран, финальные соревнования состоятся в воскресенье.

19-20 февраля в столичном УСЗ "Дружба" пройдет турнир "Кубка чемпионов "Газпром" имени Алины Кабаевой, которые является отборочным на решающие соревнования московского этапа Гран-при.

Российскую команду представят Маргарита Мамун, Александра Солдатова, Арина Аверина, Дина Аверина, Карина Кузнецова и Ирина Анненкова. Помимо лидеров сборной России, на турнире выступят призеры крупнейших соревнований, финалистки чемпионата мира 2015 года, в частности, Мелитина Станюта и Екатерина Галкина из Белоруссии, Саломе Пажава из Грузии, Нета Ривкин из Израиля, гречанка Варвара Филиу, Ксения Мустафаева из Франции, испанка Каролина Родригес.

По восемь спортсменок в каждом виде упражнений получат право выступить в Гран-при Москвы 21 февраля. Впервые в рамках турнира запланированы и групповые упражнения, где в составе сборной хозяев выступят Анастасия Максимова, Мария Толкачева, Софья Скоморох, Анастасия Татарева и Анастасия Близнюк. Конкуренцию чемпионкам мира и Европы из России способны составить гимнастки Болгарии, Японии, Израиля.

19-20 февраля также пройдут международные соревнования Alina Cup среди гимнасток, не заявленных на Гран-при из-за регламента, предполагающего участие в серии лишь по одной спортсменки от каждой страны, за исключением представительниц стран-хозяек турнира и призеров чемпионатов мира. В рамках этого турнира также пройдут состязания юниорок.

Финальные соревнования Гран-при Москвы пройдут 21 февраля, начиная с 12:00 мск. 28 марта состоится этап Гран-при во французском Тье, 8 мая - чешском Брно, 15 мая - румынском Бухаресте.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2680824
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
15:15 22.02.2016
Маргарита Мамун: Хотелось пройти многоборье лучше, но теперь будет над чем работать

Маргарита Мамун, победительница в упражнениях с мячом и булавами прокомментировала свое выступление на турнире "Гран-при Москва-2016".

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх