Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Beachsoccerrussia проведёт онлайн-трансляцию матча 1/2 финала ЧМ по пляжному футболу Россия - Португалия

58 - Внутреняя страница новости

<p>В субботу вечером, 18 июля, на чемпионате мира по пляжному футболу, который проходит в Португалии, состоятся полуфинальные поединки.</p>

12:4818.07.2015

В субботу вечером, 18 июля, на чемпионате мира по пляжному футболу, который проходит в Португалии, состоятся полуфинальные поединки.

Сборная России, которая на предыдущем этапе плей-офф выбила из борьбы Бразилию (6:5), за право сыграть в финале поспорит с Португалией, которая четвертьфинале переиграла Швейцарию.

Начало матча – в 20:30 мск. В прямом эфире этот поединок будет транслировать телеканал "Евроспорт-2". Текстовую онлайн-трансляцию полуфинальных матчей будет вести beachsoccerrussia.ru.


Сборная России не ищет лёгких путей к победам и славе – это известно уже давно. Однако плей-офф чемпионата мира по пляжному футболу в Эшпиньо для россиян получается воистину зубодробительным. Сломив сопротивление Бразилии, подопечные Михаила Лихачёва вышли на не менее грозного соперника – Португалию.

Сборная Португалии – одна из самых опытных команд Европы. И, конечно, самая титулованная, если не считать сборную России. Португальцы были первыми, кто сумел прервать гегемонию бразильцев в международном пляжном футболе. Команда Эрнани и Алана в 2001 года стала первой из Старого Света, сумевшей выиграть титул на бразильском пляже. Потом были четыре победы в Евролиге, шесть – в Кубке Европы, ещё шесть – в Мундиалито, а также ещё четыре комплекта наград чемпионатов мира. Более того, португальцы являются обладателями уникальной для Европы серии: они 14 лет подряд принимали участие в чемпионатах мира. Нарушил благостный порядок вещей турнир на Таити. В ходе отборочного турнира на Поклонной горе в Москве португальцы по пенальти уступили Франции и впервые остались без чемпионата мира.

С 2006 года Португалия и Россия стабильно входят в число лучших команд Европы, а потому регулярно встречаются между собой в разного рода турнирах. Тем примечательнее тот факт, что встреча команда в рамках чемпионатов мира станет первой в истории. За последние шесть лет команды провели между собой в рамках всевозможных европейских соревнований 13 матчей. У России – восемь побед, у Португалии – пять. И, заметьте, ни единого овертайма! Последняя встреча коллективов состоялась в полуфинале Европейских игр в Баку: подопечные Михаила Лихачёва тогда обыграли соперника со счётом 2:1. Но до этого было самое болезненное поражение россиян в истории: в групповом этапе Суперфинала Евролиги – 2014 Россия была бита со счётом 7:11, впервые в своей истории пропустив двузначное число голов. Так что от противостояния с португальцами можно ждать чего угодно!

В полуфинале сборной России будут противостоять семь игроков, и к этому нужно быть готовыми. В списке: вратарь, четвёрка полевых, переполненные трибуны и арбитр. Последний, конечно, может и не примерять португальскую форму, но рассчитывать на это не стоит.

Тем более что тот же Бельшиор будет активно привлекать рефери на свою сторону, чтобы тот чаще назначал штрафные да пенальти. Что касается футболистов, то у португальцев наблюдается крен в атаку: забивать они любят куда больше, чем не пропускать, этим можно и нужно пользоваться, заставляя Португалию играть в несвойственной ей манере, как это сделал Сенегал. Ну а трибуны… Поддержка, конечно, будет сумасшедшей. Но ведь и два года назад с хозяевами играли – ничего страшного, победили ведь. Так что это испытание для россиян будет не в новинку.

Подводя итог, нужно отметить, что Португалия – один из самых неудобных соперников сборной России. Однако хозяева турнира имеют свои слабые места: игра команды во многом определяется активностью её лидеров, трибуны будут оказывать на португальцев повышенное давление. Наконец, атаковать наш соперник по полуфиналу любит куда больше, чем обороняться. Обернуть все эти аспекты в свою пользу россиянам под руководством Лихачёва удавалось уже неоднократно. И хочется верить, что всё у нашей команды получится и в этот раз.

Антон Шкарин, игрок сборной России:

- Можно ли сказать, что Португалия сильнее Бразилии? На этот вопрос можно отвечать с двух точек зрения. Индивидуально нет никого сильнее бразильцев. Там каждый человек – мегасильный. А как команда… Может, португальцы и могли бы поспорить. Но, мне кажется, если бы Бразилия и Португалия играли бы между собой, то бразильцы бы победили.

Конечно, может сыграть свою роль фактор поддержки трибун. Но он может, как помочь португальцам, там и сыграть против них. Я знаю, что не всегда комфортно играть на своём поле – это очень большая ответственность, как моральная и психологическая. Но сейчас, думаю, болельщики будут команде помогать. Португалия в полуфинале, уже достигла какого-то минимального результата, поэтому завтра они ничего не будут бояться и легко играть.

Могу отметить, что когда болеют против нас, это всегда злит и мотивирует. Уж лучше полный стадион тех, кто болеет против тебя, чем пустые трибуны. И это не только моё мнение, но и всех ребят. Мы к этому привыкли, мы к этому готовы. Главное, чтобы судьи сегодня не допускали ошибок, а если и допускали, то в обе стороны. Хочется, чтобы они судили честно, и не было предвзятых решений. Если так будет, то мы справимся, и всё будет хорошо.

Источник новости: http://beachsoccerrussia.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх