Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФИФА запросит у РФС информацию об инциденте с Эммануэлем Фримпонгом

58 - Внутреняя страница новости

<p>ФИФА планирует запросить у Российского&nbsp;футбольного союза детали инцидента, который произошел&nbsp;с полузащитником &quot;Уфы&quot; Эммануэлем Фримпонгом в матче 1-го тура РФПЛ против московского &quot;Спартака&quot;.</p>

17:3018.07.2015

ФИФА планирует запросить у Российского футбольного союза детали инцидента, который произошел с полузащитником "Уфы" Эммануэлем Фримпонгом в матче 1-го тура РФПЛ против московского "Спартака".

На 31-й минуте встречи темнокожий футболист показал неприличный жест в адрес болельщиков красно-белых, которые ухали и обзывали его обезьяной.

"Оргкомитет "Россия-2018" категорически осуждает любые формы проявления расизма и дискриминации. В современном мире нет места расизму как на футбольном поле, так и за его пределами. Футбол обладает огромной созидательной силой и способен оказывать воспитательное воздействие на болельщиков в борьбе с подобными глобальными проблемами", - сообщает пресс-службы оргкомитета турнира.

По окончании матча футболист заявил, что был спровоцирован и оскорблен на расовой почве одним из болельщиков. Позже сам Эммануэль Фримпонг извинился за свой жест.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх