Андрей Соболев и Виктор Вайлд пробились в 1/8 финала в параллельном гигантском слаломе

<p>Соболев по итогам двух квалификационных заездов показал первый результат - 1 минута 35,62 секунды. Виктор Вайлд стал вторым (1.35,88).</p>

11:5219.02.2014

Российские сноубордисты Андрей Соболев и Виктор Вайлд сумели преодолеть квалификацию и пробиться в 1/8 финала соревнований в параллельном гигантском слаломе на Играх-2014 в Сочи.

Валерий Колегов по сумме двух заездов стал 19-м (1.40,69) и не сумел пройти в 1/8 финала. Еще один российский сноубордист Станислав Детков был дисквалифицирован по итогам второго заезда, в котором допустил падение.

Финал соревнований состоится 19 февраля, начало - в 14:30 мск.

12:12 26.02.2014
Денис Тихомиров: "Сноубордист Николай Олюнин в Сочи совершил просто подвиг"

Главный тренер сборной России по сноуборду Денис Тихомиров оценил выступление Николая Олюнина в сноуборд-кроссе на Олимпиаде в Сочи. Олюнин завоевал серебряную медаль. Золото выиграл француз Пьер Вольтье.

14:27 22.02.2014

Екатерина Тудегешева уступила австрийке Марион Крайнер, Алена Заварзина – австрийке Юлии Дуймовиц, Наталья Соболева – чешке Эстер Ледецке.

11:34 22.02.2014

Представляющий Россию сноубордист Вик Уайлд забронировал себе место в плей-офф в параллельном слаломе на Олимпиаде в Сочи.

11:20 22.02.2014

Россиянки Алена Заварзина с общим временем 1:05.32 заняв 12-е место, Наталья Соболева – 15-е место (1:05.48) и Екатерина Тудегешева – 16-е место (1:05.54) вышли в 1/8 финала.

9:23 20.02.2014

Российский сноубордист американского происхождения Вик Уайлд, завоевавший золото Олимпиады в Сочи в параллельном гигантском слаломе, заявил, что принял российское гражданство, чтобы выигрывать крупные соревнования, а не быть постоянно 11-м.