RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
В воскресенье в Сочи начнёт работу международная конвенция SportAccord, которая объединяет 105 организаций, включая 90 международных федераций по олимпийским и неолимпийским видам спорта. Накануне открытия конвенции министр спорта Виталий Мутко и президент SportAccord Мариус Визер провели в Сочи рабочую встречу.
Всего на 18 апреля зарегистрировалось 3030 участников конвенции, в том числе 22 представителя Международного олимпийского комитета и 302 - международных спортивных федераций. За шесть дней в Сочи пройдут более 50 мероприятий, в том числе состоятся презентации 23 видов спорта.
Россия примет международную конвенции SportAccord второй раз за три года. В 2013 году она состоялась в Санкт-Петербурге. В рамках SportAccord-2013 прошло заседание исполкома МОК, по итогам которого спортивная борьба вошла в шорт-лист претендентов на единственную вакансию в программе Олимпиады-2020. Спустя четыре месяца на сессии МОК борьба отстояла свои позиции в олимпийской программе. Также в Санкт-Петербурге президентом SportAccord был избран Мариус Визер.
Напомним, что 16 марта 2015 года, в Москве был торжественно открыт российский офис SportAccord, который возглавил Аркадий Ротенберг. Это первое территориальное представительство конвенции.