Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Экс-пилот "Мировой серии": У Даниила Квята есть все шансы стать чемпионом мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывший пилот &quot;Мировой серии&quot; Николай Марценко, подводя итоги &quot;Гран-при Китая&quot;, порадовался достижению российского пилота &quot;Ред Булла&quot; Даниила Квята, ставшего бронзовым призёром.</p>

7:3919.04.2016

Бывший пилот "Мировой серии" Николай Марценко, подводя итоги "Гран-при Китая", порадовался достижению российского пилота "Ред Булла" Даниила Квята, ставшего бронзовым призёром прошедшего этапа, а также отметил потенциал гонщика, выразив мнение, что при наличии конкурентоспособной техники, россиянин может побороться за титул.

— Второй пьедестал почёта в карьере Квята, безусловно, очень важное достижение для нашего автоспорта, которое будет способствовать его популяризации в России, — отметил Марценко, чьи слова приводит Sportbox.ru. — Но, конечно, для того, чтобы популярность автоспорта у нас серьёзно выросла, думаю, Дане надо стать чемпионом мира или хотя бы попасть в тройку в Сочи. Лучше, конечно, победу. Российский гимн и наш победитель на домашней трассе сделают своё дело. У Даниила есть все шансы стать чемпионом, если он окажется за рулём конкурентоспособного болида. Сейчас главное, чтобы он продолжал работать в том же ключе.

— Насколько конкурентоспособная техника у "Ред Булла"?

— На прошедшем этапе "быки" были третьими по скорости. Практически наравне с "Феррари". "Феррари" и "Ред Булл" шли в тесной связке, но "Мерседес", конечно, впереди планеты всей.

— Как вы увидели момент старта Квята и его прорыв, после которого у Себастьяна Феттеля из "Феррари" были к нашему гонщику большие претензии?

— Я вспомнил, как в гонке "Мировой серии" в Монце в 2014 году со мной тогда случилось примерно то же самое: в схожей ситуации тогда удалось прорваться на второе место… У Дани был просто замечательный обгон. Он поступил абсолютно правильно. На его месте то же самое сделал бы и Феттель, и другие пилоты, которые любят идти на риск — это большая часть пелотона. А почему нет?! Там было пространство, контакта с машиной Феттеля не было. Себастьян просто излишне резко отреагировал на происходящее. Этот момент даже особо не рассматривали судьи. Тут не может быть вопросов. Всё нормально.

— После квалификации вы говорили, что Даниилу сложно будет бороться за пьедестал…

— Да, но кто же знал тогда, что его манёвр настолько успешно "обезвредит" сразу две машины "Феррари"?! Сложно было предположить, что и у Льюиса Хэмилтона возникнут настолько серьёзные проблемы. Сразу три конкурента выпали на первой стадии гонки. Плюс случился прокол колеса у напарника Квята — Даниэля Риккьярдо… В первой части гонки мне только не очень понятно, почему так долго тянули с появлением машины безопасности, с уборкой обломков с трассы.

— Поздравляли Даниила с победой?

— Пока нет. Напишу ему письмо в одной из соцсетей. Очень приятно, что Даниил снова на пьедестале. В самом начале сезона удача от него отвернулась. Я тогда говорил, что Дане нужен день, когда фортуна будет на его стороне. Так случилось в Китае. Но в то же время нужно понимать, что везения в спорте просто так не бывает: гонщик постоянно должен находиться в абсолютной боевой готовности, чтобы сполна воспользоваться своим шансом. В общем, удачу ещё нужно поймать за хвост. У Даниила это получилось. Считаю, что все манёвры обгона он использовал правильно.

— Теперь нас ждёт третий в истории "Гран-при России". Как думаете, сможет ли Квят повторить успех в Сочи?

— Тут всё зависит только от команды. Если "Ред Булл" и в этот раз привезёт конкурентоспособную технику и команда по своей скорости будет на уровне с "Феррари", у Даниила будут шансы на высокое место.

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх