Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня состоятся очередные матчи первого тура чемпионата России по футболу. Расписание

58 - Внутреняя страница новости

<p>В воскресенье в Санкт-Петербурге, Саранске и Каспийске состоятся три матча в рамках 1-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги.</p>

6:4219.07.2015

В воскресенье в Санкт-Петербурге, Саранске и Каспийске состоятся три матча в рамках 1-го тура чемпионата России по футболу. "Зенит" начнет защиту своего титула домашним матчем со столичным "Динамо".

Бело-голубые накануне старта в чемпионате приготовили немало сюрпризов своих болельщиков, да и в целом межсезонье для "Динамо" стало жарким. Команда не была допущена к участию в Лиге Европы за нарушение финансового fair play, после чего в клубе произошли серьезные кадровые изменения. Помимо перестановок в руководстве, в "Динамо" поменялся тренерский штаб, команду буквально за неделю до старта сезона возглавил Андрей Кобелев, который потерял немало игроков основного состава и пока не получил усиления. "Динамо" остается главной загадкой старта чемпионата.

В свою очередь, принципиальный соперник бело-голубых "Зенит" готов к защите своего чемпионского титула, к тому же на прошлой неделе питерцы завоевали Суперкубок России, в серии пенальти победив "Локомотив". Уже дебютировали за "Зенит" Артем Дзюба и Артур Юсупов, причем последний на правах свободного агента перешел из "Динамо". Для Дзюбы предстоящий матч станет 200-м в чемпионатах России. Выступал в "Зените" и Кобелев, в 1999 году выигравший Кубок России.

Центральный матч тура пройдет на стадионе "Петровский", начало - 13:30 мск. Обслужит встречу бригада арбитров во главе с Виталием Мешковым из подмосковного Дмитрова.

В 18:00 в борьбу в чемпионате вступит неудачник матча за Суперкубок "Локомотив", которому предстоит гостевая встреча с "Мордовией". Саранский клуб уже не возглавляет кумир болельщиков "Локомотива" Юрия Семин, перебравшийся в "Анжи", и в столице Мордовии предстоит противостояние молодых тренеров. Новому главному тренеру "Мордовии" Андрею Гордееву и наставнику "Локомотива" Игорю Черевченко всего по 40 лет.

Год назад "Мордовия" Семина заняла в таблице восьмое место - сразу вслед за "Локомотивом", однако команде Гордеева повторить этот успех будет непросто. Если столичные футболисты рассчитывают на места в зоне еврокубков, "Мордовии" вновь придется выживать. Пока самыми известными новичками "Мордовии" являются бывшие торпедовцы Стеванович и Рыков, зато потеряла команда из Саранска основного голкипера Антона Коченкова, который перешел в "Локомотив". На его место приглашен грузин Нукри Ревишвили, выступавший за "Тосно" в первом дивизионе.

Матч пройдет на стадионе "Старт", главный арбитр - Игорь Низовцев из Нижнего Новгорода.

Последними на поле в воскресенье выйдут "Анжи" и "Крылья Советов", которые по итогам прошлого сезона вернулись в премьер-лигу. Во главе "Анжи" дебютирует 68-летний Семин, тогда как волжан возглавляет бельгийский специалист Франк Веркаутерен. В концовке прошлого сезона голкипер "Крыльев Советов" Евгений Конюхов не пропускал голов на протяжении 12 матчей и намерен продолжить эту серию и в премьер-лиге. При этом в гостевом матче с "Анжи" самарцы проиграли со счетом 1:2.

Семин, в свою очередь, заметно обновил состав "Анжи", в котором появилась целая группа легионеров - опытный португальский форвард Угу Алмейда из "Кубани", нигериец Лукман Аруна из киевского "Динамо", белорус Иван Маевский, молодой серб Дарко Лазич, знакомый тренера по "Мордовии" Лоренцо Эбесилио. Вернулся в "Анжи" и защитник Андрей Ещенко.

Матч пройдет на стадионе "Анжи-Арена" в Каспийске, начало - 21:00. Главным арбитром назначен москвич Алексей Николаев.

Чемпионат России по футболу. 1-й тур. Расписание и результаты

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх