Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Состоялась пресс-конференция финалистов юношеского чемпионата по футболу в Греции

58 - Внутреняя страница новости

<p>В субботу, накануне финала юношеского чемпионата Европы по футболу (игроки не старше 19-ти лет), в отеле Mediterranean Village в греческом городе Паралия Катерини главных тренеров и капитанов сборных России и Испании.</p>

10:0319.07.2015

В субботу, накануне финала юношеского чемпионата Европы по футболу (игроки не старше 19-ти лет), 18 июля, в отеле Mediterranean Village в греческом городе Паралия Катерини прошла пресс-конференция с участием главных тренеров и капитанов сборных России и Испании.

Дмитрий Хомуха, старший тренер сборной России:

- Мы ждем от финального матча красивой игры. С нашей точки зрения, в финале турнира сойдутся две лучшие команды на турнире, которые по праву прошли так далеко. Все прекрасно знают силу испанского футбола, в том числе и в этой возрастной категории. Испанцы играют в яркий атакующий, красивый комбинационный футбол, обладают рядом индивидуально сильных игроков. Нам предстоит очень тяжелая игра, но мы готовы к этому.

- Прошло два года после успеха на ЕВРО-2013 U-17 в Словакии. Стала ли сборная России лучше за это время?

- Конечно. Команда стала более сбалансированной, стала показывать более содержательный футбол. На Чемпионате Европе-2013 U-17 и Чемпионате мира-2013 U-17 мы приобрели колоссальный опыт, который поможет нам и в предстоящем финальном поединке.

- Сборная России уже играла на турнире с Испанией. Это плюс или минус для нашей команды, ведь теперь будет сложнее удивить соперника?

- Финал всегда особенный матч. Все, что было до этого, сейчас не имеет никакого значения. Обе команды проведут финальный поединок на максимуме своих возможностей. Это особенная ситуация. Многое зависит от психологии – кто справится с волнением, сможет реализовать свои лучшие качества в игре, тот и одержит победу.

- Чем это поколение российских игроков отличается от других, у которых не было весомых успехов на юношеском уровне?

- Различие, в первую очередь, в игроках и в том направлении работы, которое наш тренерский штаб для себя выбрал. Были правильно расставлены акценты в работе, и это позволило добиться хороших результатов.

- Отрабатывали ли пенальти на тренировках или, возможно, планируете это сделать на предыгровой тренировке?

- Нет.

Антон Митрюшкин, вратарь сборной России:

- Конечно, мы будем настраиваться и играть только на победу в финальном матче. Мы уже встречались с Испанией на групповом этапе, и все знают результат того поединка. Постараемся снова победить испанцев.

- Катерини – курортное место. Не бывает ли желания лишний раз искупаться или позагорать?

- Все понимают куда мы приехали и зачем. У всех был отпуск перед турниром, все отдохнули. Потом начали подготовку к Чемпионату Европы. Сюда мы приехали побеждать, играть в футбол, никаких посторонних мыслей нет. Только боевой настрой на каждую игру.

- Чем вам запомнились испанцы по матчу на групповой стадии турнира?

- Испанские игроки, пожалуй, самые техничные и быстрые из тех, кому мы противостояли здесь. Это их основные черты. Ничего страшного, будем играть и выигрывать.

Луис де ла Фуэнте, главный тренер сборной Испании:

– Мы очень рады, что добрались до финала. Но этого мало: будем стараться победить и в решающем матче. Вся команда находится в отличной физической форме, мы прибавили в этом компоненте. Мы не изменим своему стилю игры и готовы биться за победу.

– Удивила ли вас крупная победа России над Грецией?

– Россия заслуженно победила Грецию, но счет, возможно, оказался слишком жестким для греков. Мы изучили все характеристики игры соперника по финалу и знаем, что у россиян физически мощная и быстрая команда. Кроме того, отмечу командный дух и боевитость.

Хесус Вальехо, капитан сборной Испании:

- Мы спокойны и полностью уверены в своих силах. Сделаем все для победы в финале.

– Вы удивлены, что Россия с таким крупным счетом победила Грецию в полуфинале?

– Состав участников чемпионата Европы ровный. Тем удивительнее, что России удалось разгромить хозяев.

– Кто наиболее опасен в составе соперника, если судить по первому матчу с Россией?

– Россия сильна командной игрой, умением защищаться. Отдельно выделю автора третьего гола в ворота нашей команды (Рамиля Шейдаева). Думаю, завтра он будет нацелен на гол.

Источник новости: http://rfs.ru/main
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх