Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Представитель WADA призывает отстранить Россию от участия в Олимпийских играх-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>Руководитель отдела коммуникаций и связей с общественностью WADA&nbsp;призвал от имени организации отстранить российских спортсменов от участия в Олимпийских играх 2016-го года.</p>

7:5919.07.2016

Руководитель отдела коммуникаций и связей с общественностью Всемирного антидопингового агентства (WADA) Бен Николс призвал от имени организации отстранить российских спортсменов от участия в Олимпийских играх 2016-го года в Рио-де-Жанейро.

Накануне был опубликован доклад WADA с итогами расследования деятельности сочинской и московской антидопинговых лабораторий. В выводах комиссии говорится, что в России была создана система подмены положительных проб российских спортсменов на отрицательные. 

"WADA призывает спортивное сообщество запретить российским спортсменам принимать участие в международных соревнованиях, включая Олимпийские игры в Рио, пока не изменится (допинг) культура. Допинговая схема, затрагивающая 30 видов спорта, означает, что больше не может быть презумпции невиновности. Расследование Макларена выявило самое намеренное и тревожное злоупотребление властью, которое когда-либо видели в спорте", - заявил Николс в своем твиттере.

Во вторник, 19 июля, состоится телефонная конференция Международного олимпийского комитета, на которой будут обсуждаться возможные меры и санкции, касающиеся Игр в Рио.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (3):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх